Воскресенье, 24.06.2018, 12:15

Главная » Архив материалов

2 марта 2018г. в Строевском ШО состоялась учебно-исследовательской конференция учащихся 5 – 8 классов «Я – исследователь». В конференции приняли участие обучающиеся трех школ округа: МБОУ «Строевская СОШ», МБОУ «Бестужевская СОШ», Глубоковской ООШ. Итоги.

Просмотров: 44 | Добавил: Metodist | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

Внимание! Заочный тур учебно-исследовательской конференции учащихся 5 – 8 классов «Я - исследователь» начинается 26 февраля, очная защита пройдет в пятницу 2 марта. Приказ.  Ссылка на приложения 1 и 3, в которых подробно прописаны положения и оформление исследовательских и проектных работ смотрите на странице Конкурсы, олимпиады  - 2017 -2018.

Просмотров: 62 | Добавил: Metodist | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Строевская средняя школа приглашает   всех 23 февраля 2018г. на традиционные 41-е лыжные соревнования на приз Василия Захарова. Регистрация в 10 ч. Положение.

Просмотров: 45 | Добавил: Metodist | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (1)

С целью  популяризации лыжных гонок, пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших команд среди обучающихся в школах округа и формирования сборных команд школ для участия в районной Спартакиаде обучающихся 3 февраля на базе МБОУ "Строевская СОШ" прошли  окружные соревнований по лыжным гонкам. Итоговый протокол соревнований.

... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Metodist | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

31 января 2018 года на базе МБОУ "Бестужевская СОШ" состоялась традиционная окружная интеллектуальная игра по математике, информатике, физике для учащихся 7-8 классов «МИФ студента». Участники игры побывали в роли студентов. Сначала «студенты» редактировали реферат и показывали опыты по физики; затем наступила пора экзаменов: каждая команда продемонстрировала умение пользоваться шпаргалкой (Д. З. для команд) и отвечала на вопросы экзаменационного билета; далее каждая команда посетила Интеллектуальное КАФЕ, в котором нужно было отвечать на вопросы приобретенного блюда. Результат игры: 1 место – команда Бестужевской СОШ, 2 место – команда Строевской СОШ, 3 место – команда Глубоковской СОШ. Игру организовали и провели Илатовская И.А. и Минина М.А., Щукина Н.А., педагоги Бестужеской школы.

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Metodist | Дата: 04.02.2018 | Комментарии (0)

Вниманию руководителей исследовательских и проектных работ учащихся! Публикуем приказ и положения об исследовательских конференциях. Обращаем ваше внимание, что конференция "Юность Устьи" пройдет без окружного этапа, только на районном уровне. На конференции    "Юные исследователи" - 5 - 8 классы и "Я - исследователь" для обучающихся начальной школы будут приниматься исследовательские работы и проекты. В таблице приведены ориентировочные сроки проведения конференций.  По ссылкам знакомьтесь с положениями о конференциях и правилами оформления работ. Приказ.

... Читать дальше »
    Просмотров: 191 | Добавил: Metodist | Дата: 07.01.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! С Новым годом! Пусть вам сопутствует в новом году  профессиональный успех, признание ваших учеников и доброе слово родителей!  Всем добра и движения вперед! Публикуем методические итоги года - страничка в Публичный отчет Управления образования МО "Устьянский муниципальный район". Смотреть здесь.

Просмотров: 77 | Добавил: Metodist | Дата: 31.12.2017 | Комментарии (0)

Работа по апробации подходов и технологий формирующего оценивания   в непосредственной практике работы  учителя прошла в течение декабря  в рамках  тематических методических  недель в Бестужевской и Строевской школах. Задача методических недель  - показать и посмотреть друг у друга практику применения технологий формирующего оценивания. Первым опытом в рамках показа открытых уроков поделились Кузнецова М.П., Волова Н.Н., Молчанова И.Н., Тропина О.А. в МБОУ "Строевская СОШ"; Пушкина М.В., Жук М.В., Ожигина Н.С.. Минина М.А., Ожигин С.Н., Коробицына Е.В. В МБОУ "Бестужевская СОШ". Следующим этапом работы станут методические дни, в процессе которых педагоги посетят уроки коллег и поделятся наработанным опытом.

Просмотров: 57 | Добавил: Metodist | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

Традиционной формой организации работы в округе стали методические дни, в процессе которых педагогам предоставляется возможность посмотреть опыт коллег с точки зрения преемственности работы в начальной и основной школе, а также посетить открытые уроки по разным предметам. Такой методический день состоялся в Глубоковской основной школе 19 декабря. Тема дня: "Проектирование и организация урока на основе современных образовательных технологий системно-деятельностного подхода". Особое внимание в рамках системно - деятельностного подхода было уделено оценочной деятельности: оценка собственного продвижения  обучающегося в освоении предметного материала, взаимооценка, техники оценивания.  Открытые уроки дали: Конева А.В. урок математики во 2 классе.по теме  "Умножение числа 6 и деление на 6»; Шилова В.П. урок литературного чтения в 1 классе и ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Metodist | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

По плану работы округа методический день по теме "Проектирование и организация урока на основе современных образовательных технологий системно-деятельностного подхода" в Глубоковской основной школе состоится 19 декабря. В программе дня четыре открытых урока: чтение/русский язык - 1/3 класс, математика - 2 класс, русский язык - 6 класс, география - 9 класс и круглый стол по теме методического дня.

Просмотров: 73 | Добавил: Metodist | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 43 44 »
    «  Июнь 2018  »
    ©Stroevschool 2018             Бесплатный хостинг uCoz  В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта http://str-okrug.ucoz.ru/ обязательна!