Вторник, 21.11.2017, 15:04

Главная » Архив материалов

Методический день состоялся  24 апреля на базе Бестужевской средней школы. Тема заседания: "Формирующее оценивание в образовательном процессе". Как применяются различные способы оценки предметных результатов обучающихся, участники заседания могли наблюдать на открытых уроках: во 2 классе на уроке русского языка у Честнейшиной Н.М., тема: "Имя прилагательное", на уроке математики в 3 классе у Илатовской О.Н., тема: "Сложение круглых чисел", на уроке русского языка в 4 классе у Заматаевой Е.В., тема: "Имя числительное". Теоретическое и практическое различие критериального и суммарного оценивания педагоги разобрали в процессе практикума. Поскольку тема формирующего оценивания актуальна и как требование ФГОС содержит в себе большой объем возможностей, было решено продолжить работу в этом направлении и в следующем учебном году.

... Читать дальше »
    Просмотров: 95 | Добавил: Metodist | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! В плане работы округа на апрель -  важное мероприятие "Ярмарка проектов". Обратите внимание на регламент проведения этого конкурса - заочный (с 21 апреля) и очный (28 апреля) этап, а также на следующий пункт приказа по округу по проведению Ярмарки: не могут быть приняты для участия в конкурсе текущего года работы, представленные и занявшие призовые места на Всероссийских, областных, муниципальных, окружных (со статусом муниципальных) конференциях, олимпиадах, конкурсах предыдущих лет и 2017 года.

Просмотров: 86 | Добавил: Metodist | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

Объявление для потенциальных участников интеллектуальной игры КВЕН. Игра состоится в апреле. По замыслу организаторов игра пройдет сразу на районном уровне. Ждем положение об игре и принимаем участие.

Просмотров: 133 | Добавил: Metodist | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! По приказу Управления образования Ярмарка проектов как конкурс вновь возвращается в наши школы. И пройдет в апреле.  Конкурс имеет статус районного, проводится будет в округах. Конкурс имеет свои особенности и требования. На ярмарку представляются лучшие школьные проекты в своих классах. Предлагаем тщательно  познакомиться  с положением о Ярмарке проектов. Приказ.  Положение.

Просмотров: 129 | Добавил: Metodist | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

Раскроем несколько страниц читательского форума. Одной из таких страниц является общее домашнее задание. На основе его выполнения на форуме  была организована выставка «Настольная литературная игра». Девиз выставки: «Можно играть и трогать руками!». Всем командам было необходимо придумать и изготовить настольную литературную игру по произведению, определенному программой форума для каждой площадки. Каждая команда оформила выставку своей игры и представляла игру другим участникам форума. Юные читатели  поразили друг друга идеями, творческими находками и решениями домашнего задания.  Фотоотчет вашему вниманию об этой странице читательского форума.

************************************************************************************** ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Metodist | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

17 марта 2017 Строевская средняя школа стала гостеприимным домом для участников Открытого читательского форума "Читаем вместе". Тема форума: «Современная литература о детях и для детей». А девизом форума стало название произведения А. Жвалевского и Е.Пастернак  «Время всегда хорошее".  Форуму нынешнего года можно дать разные определения: очередной, долгожданный, волнительный, пятый, а значит и юбилейный! С чем мы и поздравляем всех его организаторов и участников! В этом году в читательском форуме приняли участие ученики и их руководители из 10 школ района: Бестужевской средней, Устьянской средней, Октябрьской средней  №1, Ульяновской средней, Малодорской средней, Строевской средней школ и Глубоковской основной, Едемской основной, Орловской основной, Ростовской основной школы. На литературных площадках по произведениям, определенным читательским ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Metodist | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

Готовимся к читательскому форуму! Читательский форум состоится 17 марта 2017 года. 27 команд зарегистрировались для участия в этой большой читательской встрече.  Программа читательского форума.

Просмотров: 74 | Добавил: Metodist | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

Введение новых стандартов ставит особые задачи по созданию современных внутришкольных систем оценивания. Прежде всего, это связано с оценкой развития интеллектуальных способностей и личностных характеристик школьников. Необходимо отметить, что в целом эта задача еще далека от решения. Актуальной остается задача по введению в школы методов формирующего оценивания. В рамках методического дня по теме "Практика формирующего оценивания", который состоялся 20 февраля 2017 г. в Строевской средней школе, педагоги рассматривали оценочную деятельность на открытых уроках со следующих позиций:  как ученик получил информацию о соответствии требованиям (эталонам): знания, умения, навыки, продукты деятельности: является ли ли ученик – субъектом деятельности, т.е. участвует ли в оценке (самооценке, взаимооценке) учебной деятельности; что было итогом оценочной деятельности: знак, э ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Metodist | Дата: 05.03.2017 | Комментарии (0)

3 марта 2017 года состоялась окружная учебно - исследовательская конференция учащихся 5 - 8 классов. На суд жюри были представлены работы по  математике, физике, биологии, экологии, краеведению. Приказ об итогах конференции.

Просмотров: 60 | Добавил: Metodist | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 41 42 »
    «  Ноябрь 2017  »
    ©Stroevschool 2017             Бесплатный хостинг uCoz  В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта http://str-okrug.ucoz.ru/ обязательна!