Четверг, 25.04.2024, 09:09

План работы Строевского ШОО на февраль 2024 года.

Просмотров: 40 | Добавил: Metodist | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

19 января состоялся окружной семинар "Работа с детьми с ОВЗ при реализации адаптированных программ". В рамках семинара была рассмотрена  организация работы школы по решению обозначенного вопроса, а также опыт по реализации коррекционной составляющей при освоении программного материала по предмету, содержание и реализация коррекционных программ помогающих специалистов. Открытый урок биологии в 5 классе показала Пушкина Е.А., выступления по организации работы с детьми с ОВЗ в ОО  при реализации адаптированных программ представили Молчанова И.Н., Беляевская Н.Н., Честнейшина Н.М., Пеньевская И.И. Опытом работы поделились Волова Л.В., Волова Н.Н., Пеньевская В.Н. Программа семинара.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Metodist | Дата: 21.01.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно работа школьных образовательных округов отражается в Публичном отчете Управления образования. Вашему вниманию страница Строевского ШОО - 2023 года для главного документа Управления образования МО "Устьянский муниципальный округ" по подведению итогов календарного года. Читать здесь.

Просмотров: 29 | Добавил: Metodist | Дата: 21.01.2024 | Комментарии (0)

Вашему вниманию Приказ, положения и методические рекомендации о проведении     районных исследовательских конференций для учеников начальной школы "Юные   исследователи" и для учеников 5 -8 классов "Я - исследователь". Конференция проводится   в школьных образовательных округах.

Просмотров: 92 | Добавил: Metodist | Дата: 09.01.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 31 | Добавил: Metodist | Дата: 03.01.2024 | Комментарии (1)

Уважаемые коллеги! Вашему вниманию план работы Строевского школьного     образовательного округа на январь и информационное письмо о подготовке семинара по   работе с детьми ОВЗ, который состоится 19.01.2024г. на базе МБОУ "Строевская СОШ". Принимаются заявки на   выступления в рамках семинара.

Просмотров: 38 | Добавил: Metodist | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

Окружная викторина по русскому  состоялась 21 декабря на базе МБОУ "Строевская СОШ". В мероприятии приняли участие ученики Строевской и Бестужевской школ 4 - 11 классов.  Интересные занимательные задания подготовили учителя русского языка и литературы Строевской школы Волова Н.Н. и Волова Л.В. Викторина прошла на двух площадках: на одной из них состязались ученики 9-11  классов, а на второй - ученики 4-6 и 7-8 классов. Итоги:

1 место - 6 класс МБОУ "Строевская СОШ", 8 класс МБОУ "Строевская СОШ", 11 класс МБОУ "Строевская СОШ";

Просмотров: 38 | Добавил: Metodist | Дата: 26.12.2023 | Комментарии (0)

Единый методический день районного уровня по теме: "Функциональная грамотность при реализации ФГОС и федеральных образовательных программ" состоялся 19 декабря в МБОУ "Бестужевская СОШ". В мероприятии приняли участие педагоги школ округа, региональные методисты Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и методисты школьных образовательных округов Устьянского муниципального округа. Программа ЕМД включала: пять открытых уроков: Вилачева М.В., Щукина Н.А., Честнейшина М.И., Викулина О.А., Коробицына Т.Г., представление опыта по работе центров «Точка роста» - Сергеева И.В., по работе наставника с ученицами психолого-педагогического класса ранней профор ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Metodist | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Мы вновь приглашаем вас принять участие в нашем мероприятии. Читательский форум-2024. Положение.

Каждый год, выбирая книги, мы стоим перед многотрудным выбором. В рабочей группе педагогов, занимающихся подготовкой читательского форума, прочно устоялся термин «форумная книга». Страница за страницей… Пока отыщется именно та, что надо…. ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Metodist | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

Заочный конкурс для педагогов «Наставнические практики: за страницей страница»  обеспечивает методическое сопровождение внедрения и реализации системы  наставничества в образовательных организациях Устьянского муниципального округа. Конкурс имеет районный уровень и широкий спектр номинаций. Работы принимаются до 20 марта 2024 г. ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Metodist | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)