Вторник, 19.09.2017, 20:09

Главная » Архив материалов

30 января 2017  в Строевской школе состоится традиционный физико-математический практикум. Уточняем: в практикуме принимают участие учащиеся 7, 8, 9 классов. Команда до 5 человек. Тема этого года – «МИФ на кухне» (математика, информатика и физика). Форма проведения – урок-проект. Ребятам будут предложены задания, связанные с применений знаний по математике, информатике (поиск и обработка информации) и физике (экспериментальное задание).   Домашнее задание: составить коллаж из рисунков или картинок (не менее 5 элементов) на тему «МИФ на кухне», обязательно дать название или поясняющий текст. Формат - А3 (2 листа А4 или четверть ватмана).

Просмотров: 33 | Добавил: Metodist | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

Управление образования администрации МО «Устьянский муниципальный район» проводит научно-практическую конференцию «Первые шаги в науку». Приказ. Положение.  В конференции могут принимать участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений. Одной из задач конференции является повышение познавательного интереса учащихся к предметной области «математика», «физика». На конференцию представляются работы по следующим номинациям: «Открытия, которые потрясли мир»; «Научные исследования в области математики, прикладной математики и фи ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Metodist | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

Вниманию руководителей ученических исследовательских работ! Окружной этап  учебно-исследовательской конференции учащихся 9-11 классов «Юность Устьи» и обучающихся начальных классов (секция «Краеведение»)  состоится в январе  в МБОУ «Строевская СОШ». Заочный тур конференции  пройдет с 20 по 23 января 2017 года, очный тур – 24 января 2017 г. Приказ. Подготовка и оценка  исследовательских работ осуществляется на основании районного Положения о проведении учебно – исследовательской конференции «Юность Устьи» по приказу Управления образования «Устьянский муниципальный район» № 431 от 5.12.2016г..

Просмотров: 55 | Добавил: Metodist | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

Конец календарного года - время подведения методических итогов, которые ежегодно размещаются  в Публичном отчете Управления образования "Устьянский муниципальный район". Основными критериями при отборе значимых событий образовательного округа являются уровень события, количество школ и участников мероприятия, а также насколько опыт может быть распространен и применим в других образовательных учреждениях. Вашему вниманию проект странички для Публичного отчета Управления образования от Строевского ШО.

Просмотров: 37 | Добавил: Metodist | Дата: 25.12.2016 | Комментарии (1)

Семинар  учителей русского  языка и литературыи МТО  Вельского, Виноградовского, Устьянского и Шенкурского районов состоялся в  МБОУ «Строевская СОШ» 13 декабря 2016 года. Тема семинара "Формирование читательских компетенций обучающихся как одно из направлений реализации Концепции преподавания русского языка и литературы".

Лучшим результатом работы семинара можно считать отзывы педагогов школ Вельского и Устьянского района, которые приняли участие в семинаре:

- Коллектив "Строевской СОШ", спасибо за семинар. Тема очень актуальная. Видно, что педагоги работают увлеченно, творчески. Молодцы! Дети на занятии справились со всеми заданиями ( 7 класс). Вашему коллективу успехов и талантливых читающих ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Metodist | Дата: 17.12.2016 | Комментарии (0)

Тема заседания МО учителей начальных классов, которое прошло на базе Строевской средней школы 28 ноября, - "Формирующее оценивание в образовательном процессе".  Необходимость разбираться и говорить об оценке, формировании самооценки при получении всех трех видов планируемых результатов: предметных, метапредметных, личностных, устанавливает ФГОС. Практически во всех разделах Государственного образовательного стандарта начального образования мы находим   комментарии по данному вопросу:

В разделе 1 «Общие положе- ния», пункте 7 указано, что стандарт направлен на обеспечение «формирования критериальной оценки результатов освоения обучающимися основной образовательной программы начально- го общего образования» и этим закладывается основной подхо ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Metodist | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

Учителя русского языка обсудили условия реализации ФГОС общего образования

21 ноября 2016г. в режиме видеоконференцсвязи педагогами Южного межмуниципального территориального округа был представлен опыт работы по теме: " Компетенции учителя русского языка и литературы как условие реализации ФГОС основного общего образования", в котором участвовало 50 педагогов региона.

Как уйти от имитационной читательской деятельности? Как сформировать заинтересованность в освоении значительного объема произведений ру ... Читать дальше »
    Просмотров: 47 | Добавил: Metodist | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (1)

Открытый  читательский форум «Читаем вместе» проводится на основании приказа Управления образования МО «Устьянский муниципальный район» от 7.09.2016 г. № 253 «О  проведении    XI  районного праздника «Юные дарования Устьи – 2017»  и в соответствии  с планом работы Строевского школьного округа.  Тема читательского форума - 2017 : «Современная литература о детях и для детей».  Положение.

Просмотров: 94 | Добавил: Metodist | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 40 41 »
    «  Сентябрь 2017  »
    ©Stroevschool 2017             Бесплатный хостинг uCoz  В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта http://str-okrug.ucoz.ru/ обязательна!