Среда, 24.04.2024, 08:47

План работы Строевского ШОО на декабрь.

Просмотров: 31 | Добавил: Metodist | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

1 декабря состоялось заседание окружной творческой группы учителей начальной школы на базе МБОУ "Строевская СОШ". Тема заседания: "Особенности планируемых результатов: личностных, метапредметных и предметных достижений обучающихся как цель реализации ФГОС и Федеральных образовательных программ". В работе ТГ приняли участие учителя начальных классов всех школ Строевского ШОО.  Встреча была насыщенной и продуктивной. Интерактивное введение в теоретическую часть темы, проведенное   руководителем ТГ Честнейшиной М.И.,  настроило всех на рабочий лад. Открытый урок русского языка в 4 классе по теме "Правописание приставок и суффиксов имен существительных" показала Кункова В.В., учитель МБОУ "Строевская СОШ". Она также представила опыт работы по развитию творческих способносте ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Metodist | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Квест  для обучающихся «Наука на школьном дворе» состоялся 10 ноября на базе МБОУ «Строевская СОШ». Организаторами выступила творческая группа   учителей, работающих в центрах «Точка роста», Сергеева И.В. и Пушкина Е.А., п ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Metodist | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

1 ноября учащиеся межшкольного класса ранней профориентации психолого-педагогического направления как участники федерального проекта «Билет в будущее» посетили профпробы в Котласском педагогическом колледже  и попробовали себя в роли воспитателя, учителя начальных классов. Школьницы рассказали, что их ожидания в отношении профпроб были разными. Кто-то думал, что это будут лекции, а кто-то, что это будут занятия с детьми. На деле оказалось, пробы – это возможность чему-то научиться. По отзывам участниц, пробы были интересными, они дают возможность понять, сможешь ли ты, буду ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Metodist | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

План работы Строевского школьного образовательного округа на ноябрь 2023 г.

Просмотров: 66 | Добавил: Metodist | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

Окружной семинар для молодых и начинающих педагогов, посвященный развитию функциональной грамотности, состоялся 26 октября в Строевской средней школе. День был насыщен открытыми уроками и общением (программа семинара). Главный вопрос, который был раскрыт во время семинара заключался в том, чтобы понять, определить, что отличает функционально грамотного учителя. Ответ на этот вопрос дали педагоги через открытые уроки, выступления из опыта работы и общение с опытным наставником. Функционально грамотный педагог проявляет:

Просмотров: 73 | Добавил: Metodist | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, вашему вниманию план работы Строевского ШО на октябрь 2023 года.

Просмотров: 39 | Добавил: Metodist | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Вашему вниманию локальные акты, регламентирующие методическую работу в Строевском школьном образовательном округе в 2023-2024 учебном году:

- Приказ № 44 от 28 августа 2023 г. "Об организации методической работы в Строевском ШОО". Текст документа.

Просмотров: 71 | Добавил: Metodist | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

Районный конкурс "Лучший учитель школьного округа" проводится один раз в два года. Предметом конкурса является портфолио учителя, в котором отражены многие важные показатели учительской деятельности: успеваемость учащихся, их привлечение к олимпиадам, конкурсам, соревнованиям, методическая активность самого педагога: участие в конкурсах, мероприятиях по представлению опыта. Вся информация по итогам всех школьных округов системы образования МО "Устьянский муниципальный округ" на сайте ИРЦ - http://infrescenter.ucoz.ru/index/2022_2023/0-204 Представляем  педагогов Строевского школьного округа, прошедших в этом году планку отбора для победы в конкурсе.

Сергеева ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Metodist | Дата: 12.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 61 62 »
    «  Апрель 2024  »