Пятница, 19.04.2024, 02:23

1 октября на базе Строевской средней школы состоялось МО учителей естественнонаучного цикла, в рамках которого был проведен эколого-краеведческий практикум для учащихся 7 - 8 классов. воспитание экологической грамотности и культуры обучающихся является одной из задач программы воспитания и социализации. В практикуме приняли участие шесть команд из пяти школ округа.Командам были предложены пять этапов, на каждом необходимо было выполнить задания на точность и правильность. Наибольший балл набрала команда Бестужевской школы, вторыми были ученики Едемской школы, третий результат показали сразу три команды: Плосской школы, 7 класс Строевской школы  и сборная команда Глубоковской и Бестужевской школ, четвертыми были восьмиклассники из Строевского. Подробности в фотоотчете. Педагоги решили продолжить работу над темой через Ярмарку проектов и провести следующее заседание, посвященное экологическому образованию, в ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Metodist | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

На прошедшей неделе состоялось первое заседание творческой группы "Классный руководитель -тьютор". Тьюторство - новое направление в работе, поэтому оно отнесено к разряду инновационных. Педагоги будут реализовывать данное направление  как на уровне района, так и на уровне округа и базовой школы. Данная работа закреплена в следующих документах: в Письме Управления образования МО "Устьянский муниципальный район"  О направлениях инновационной деятельности на 2014 - 2015 учебный год и в Приказе по МБОУ "Строевская СОШ"  Об инновационной деятельности в Строевском школьном образовательном ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Metodist | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

23 сентября  в Строевском округе проводился окружной легкоатлетический кросс. В нём приняли участие учащиеся основных школ: Квазенгская ООШ,   Плосская ООШ, Едемская ООШ, Глубоковская ООШ  и средних: Бестужевская СОШ и Строевская СОШ.   В массовых забегах на различных дистанциях приняли участие 104 учащихся. Итоги.

Просмотров: 405 | Добавил: Metodist | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Вашему вниманию проекты работы педагогических сообществ Строевского школьного округа на 2014 - 2015 учебный год. Обратите внимание на изменения и пройдите по ссылкам для знакомства с планами работы МО.

Продолжает работу методическое объединение учителей математики и физики. Руководителем МО стала Сергеева Ирина Валентиновна, учитель МБОУ «Строевская  СОШ". Работа МО математиков будет организована по ранее принятому плану, и первое заседание состоится в октябре, и будет посвящено решению проектных задач.

Просмотров: 312 | Добавил: Metodist | Дата: 21.09.2014 | Комментарии (0)

Внимание всем школам округа! 23 сентября 2014 года проводится окружной осенний кросс на базе Строевской школы. Информационное письмо о проведении.  Ждем своевременных заявок.

Просмотров: 285 | Добавил: Metodist | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

Информация для учителей естественно-научного цикла. 1 октября состоится заседание МО учителей ЕНЦ. Оно будет посвящено вопросам экологического воспитания.  В рамках работы МО  на базе Строевской школы проводится эколого-краеведческий практикум для учащихся 7 - 8 классов. Подробности в информационном письме.

Просмотров: 254 | Добавил: Metodist | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Начинаем новый методический год с публикации циклограммы работы Строевского школьного образовательного округа на 2014 -2015 учебный годОзнакомиться с организацией методической работы в округе: педагогическими сообществами и их руководителями можно в соответствующем приказе. Следующие публикации будут посвящены  планам работы методических сообществ.

Просмотров: 252 | Добавил: Metodist | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Вашему вниманию Проект Постановления Правительства Российской Федерации О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках в сфере образования. Ознакомьтесь. Есть изменения.

Просмотров: 390 | Добавил: Metodist | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)

Подведены итоги конкурса "Лучший учитель школьного округа - 2014", который проводится один раз в два года. Решением методсовета от 5 июня 2014 года победителями в Строевском ШО признаны:

Соболева Ирина Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ "Строевская СОШ", филиал Плосская основная школа. Аналитическая справка о деятельности учителя ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: Metodist | Дата: 08.06.2014 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »