Вторник, 23.04.2024, 10:55

Подведены итоги конкурса "Лучший учитель школьного округа - 2014", который проводится один раз в два года. Решением методсовета от 5 июня 2014 года победителями в Строевском ШО признаны:

Соболева Ирина Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ "Строевская СОШ", филиал Плосская основная школа. Аналитическая справка о деятельности учителя ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: Metodist | Дата: 08.06.2014 | Комментарии (0)

5 июня состоялся методсовет Строевского ШО. Выводы и рекомендации.

Просмотров: 329 | Добавил: Metodist | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Конкурс социальных проектов "Твори добро" проводится для педагогов начальной школы второй год. Работа эта непростая, хотя на первый взгляд очевидная. В этом году на конкурс было представлено только два проекта. Кузнецова Маргарита Павловна, учитель начальных классов МБОУ "Строевская СОШ"  оформила проект  "Малые олимпийские игры", который был реализован в дни зимней олимпиады в Сочи. Ученики 4 класса составили программу малых олимпийских игр и реализовывали её с помощью педагогов: соревнования лыжников, биатлон с мячами, катание на ватрушках. Победители получили медали и грамоты. Домашняя Ольга Николаевна, учитель начальных классов МБОУ "Строевская СОШ" с учениками 2 и 3 класса реализовали проект "Голубь мира", посвященный Дню Великой Победы. Дети сделали своими руками и подарили на праздничном митинге ветеранам голубей с георгиевской ленточкой, выразив так свое стр ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Metodist | Дата: 05.06.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! вашему вниманию ежегодный отчет методиста за 2013- 2014 учебный год в соответствии с целевыми показателями и Лист оценки эффективности методической работы округа в сравнении с прошлым учебным годом..

Просмотров: 307 | Добавил: Metodist | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Вниманию руководителей школ, завучей, руководителей педагогических сообществ!

Методический совет округа

5 июня в 9.00 час.  в Строевской школе

Приглашаются руководители педагогических сообществ, руководители школ, ответственные за методическую работу, завучи УВР

План работы:

1. Итоги (целевые показатели)  мониторинга непрерывного повы ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Metodist | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

На основании плана работы Управления образования муниципального образования «Устьянский муниципальный район» с 1 сентября 2013 года по 30 мая 2014 года проводился районный конкурс «Цифровые методические ресурсы в работе классного руководителя». Подведены итоги.

Просмотров: 320 | Добавил: Metodist | Дата: 24.05.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, обратите внимание в плане на май на конкурс "Лучший учитель школьного округа".

Просмотров: 333 | Добавил: Metodist | Дата: 11.05.2014 | Комментарии (0)

Как решаются проектные задачи, показали во время открытого занятия ученики 3 - 4 класса Плосской основной школы и их учителя Соболева Ирина Юрьевна и Пушкина Светлана Викторовна. Тема проектной задачи : "Танграм". В основе задачи лежит известная древняя игра "Танграм". В игровой форме проверяются основные знания из геометрического курса математики: виды многоугольников, названия их элементов, понятие периметра. Основное внимание в задаче уделено выполнению таких практических действий, как построение простейших геометрических фигур с помощью чертежных инструментов, составление сложных фигур из простейших по инструкции, а так же выполнение обратного действия - составление собственной инструкции.

Участникам педмастреской, учителям начальной ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Metodist | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »