Среда, 24.04.2024, 19:13

Просмотров: 311 | Добавил: Metodist | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

Публикуем программу проведения окружного читательского форума и заявки, поданные на форум. Ждем окончательные списки детей по данным заявкам.
    Просмотров: 283 | Добавил: Metodist | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

15 марта в Строевской школе прошла окружная игра Клуба всезнаек естественных наук. Как отметила руководитель МО учителей естественнонаучного цикла округа Молчанова Ольга Николаевна, игра в этом году близко связано с цифрой 4. Проходит она в четвертый раз, впервые в игре участвуют  команды четырех школ, а задания конкурса охватывают четыре предмета: география, биология, химия, экология. Большое количество участников придали игре живость, интерес и соревновательный дух. Места распределились следующим образом: в четвертый раз победителем стала комада Строевской средней школы "Кислород" (руководитель Молчанова О.Н.), она и представит округ на районном этапе игры 15 апреля в Устьянской школе. Второе место у команды "Химические элементы" (руководитель Сухарева Е.П.) из Плосской основной школы. Костяк команды составили ученики восьмого класса, тем не менее они показали очень хорошую игру. Третье место раздел ... Читать дальше »
    Просмотров: 346 | Добавил: Metodist | Дата: 16.03.2014 | Комментарии (0)

22 марта в Строевском школьном округе состоится окружной читательский форум «Читаем вместе». Идет интенсивная подготовка к мероприятию как организаторов, так и участников большого читательского праздника.

Читательский форум становится хорошей традицией, которой необходим определенный символ.

Исходя из этого, предлагаем всем школам округа принять участие в краткосрочном конкурсе на лучшую эмблему (логотип)  окружного читательского форума ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Metodist | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

В третий раз прошла Ярмарка проектов в Строевском школьном образовательном округе. Четыре школы района приняли участие в мероприятии: Строевская, Едемская и Бестужевская из Строевского округа и Михалевская школа из Киземского. 12 проектов были заслушаны с большим вниманием и интересом.  Проекты  разрешали проблемы учебного и внеучебного характера. В итоговом протоколе можно познакомиться с авторами и темами проектов. Хочется отдельно отметить проект "Не исчезай, родной поселок!" Юрьевой Екатерины и Илатовской Ольги, руководитель Хоменко Т.Н.  Авторы не только отразили большой фактический материал, но и трепетно задели за душу. На такие проекты следовало бы обратить внимание всем, кто стоит у власти и берет на себя ответс ... Читать дальше »
    Просмотров: 424 | Добавил: Metodist | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, обратите внимание как на даты проведения мероприятий, так и на необходимость своевременной подачи заявок. План ШО на март.
    Просмотров: 272 | Добавил: Metodist | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)

Методическое сообщество "Шаг за шагом" объединяет учителей начальных классов и воспитателей детского сада. Очередное заседание было посвящено введению в дошкольных учреждениях ФГОС. Коллеги обсудили планируемые результаты при реализации ФГОС НОО и целевые приоритеты при введении ФГОС в ДОУ, точки соприкосновения, вопросы социализации детей как одного из результатов освоения ФГОС в дошкольном образовании. Кулакова Ольга Михайловна показала открытое занятие в подготовительной группе, продемонстрировала на практике пути и формы  достижения образовательных результатов. Подводя итоги, педагоги отметили важные мероприятия, которые уже проведены в этом учебном году и работают на преемственность детского сада и школы. Среди них: экскурсии первоклассников в школу в День знаний и первоклассников в детский сад в день воспитателя; реализация проектов учащихся 6, а затем 4 класса ... Читать дальше »
    Просмотров: 398 | Добавил: Metodist | Дата: 19.02.2014 | Комментарии (0)

Методическое объединение учителей естественнонаучного цикла состоялось в Строевской школе. В заседании МО приняли участие педагоги всех четырех школьных округов. За время подготовки и реализации ФГОС нового поколения педагоги нашей школы каждый год принимают гостей и дают открытые уроки. В этот раз методическое объединение вновь обратило свое внимание на методологическую основу стандарта - системно -деятельностный подход. Открытый урок по биологии в 6 классе по теме "Семейство пасленовые" показала Молчанова Ольга Николаевна, урок географии в 5 классе по теме "Мировой океан и его части" - Пушкина Елена Альбертовна. Коллеги хорошо оценили уроки и поблагодарили учителей за предоставленную возможность разобрать уроки с позиции системно-деятельностного подхода. Всегда эффективна в работе такого взаимобучения педагогов роль учителя - консультанта Рыжковой ... Читать дальше »