Среда, 24.04.2024, 07:59

Каждый год Строевской школьный образовательный округ выполняет организационную функцию по проведению  районного конкурса, продуктом которогоя вляются цифровые методические продукты. В этом учебном году участникам конкурса было предложено создать такие продукты в совместном творчестве ученика и учителя. Подведены итоги. Победителям и призерам будут вручены дипломы, остальным участникам конкурса - сертификаты.
    Просмотров: 336 | Добавил: Metodist | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (1)

В целях  координации методической работы по созданию  условий для непрерывного педагогического образования, организации межкурсовой подготовки педагогов, учебно-методической поддержки образовательных учреждений в период перехода на ФГОС  проводится мониторинг востребованности работы педагогических сообществ.   Результаты мониторинга  по работе районных педагогических сообществ  и окружных педагогических сообществ  позволят оптимально спланировать как методическую работу в округе, так и мероприятия с учащимися.
    Просмотров: 297 | Добавил: Metodist | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)

МО учителей русского языка и литературы прошло в Строевской школе 19 апреля. Тема заседания: Практика применения системно-деятельностного подхода на уроках русского языка и литературы. Открытый урок литературы по теме "Звезда Николая Рубцова" провела  Волова Любовь Вячеславовна и открытый урок русского языка в 5 классе по теме  "Трудные случаи написания приставок п ... Читать дальше »
    Просмотров: 517 | Добавил: Metodist | Дата: 21.04.2013 | Комментарии (0)

Педмастерская учителей начальных классов состоялась в весенний морозный день 9 апреля. Участники мастерской последовательно отрабатывают тему  Современный урок с позиции системно - деятельностного подхода. Отработка такой темы без практики невозможна. Основой практики были открытые уроки и их подробный анализ в контексте системно-деятельностного подхода. Педагоги посмотрели урок русского языка  в 4 классе по теме "Связь слов в предложении. Согласование", учитель - Честнейшина Нина Михайловна и урок математики в 3 классе по теме "Деление с остатком", учитель - Илатовская Ольга Николаевна. Уроки получили хорошую оценку коллег. Наиболее высоко был оценен этап целеполагания как урока русского языка, так и урока математики. Анализ уроков помог конкретизировать вопросы, которые необходимо рассмотреть на педмастерской в следующем учебном году, а именно: методически ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: Metodist | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (0)

К плану работы округа на апрель публикуем приложения с положениями и рекомендациями по проведению последних в этом учебном году конкурсов.
    Просмотров: 304 | Добавил: Metodist | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)

В марте проведен окружной отборочный тур областной олимпиады для учащихся начальной школы. Информационное письмо об итогах.
    Просмотров: 354 | Добавил: Metodist | Дата: 29.03.2013 | Комментарии (0)

Подведены итоги заочной окружной викторины  по школьному краеведению "История, культура, природа родного края", которая проводилась с 20 декабря 2012 года  по 28 февраля 2013 года в Строевском ШО. В викторине приняли участие пять школ округа: МБОУ "Бестужевская общеобразовательная средняя школа" с филиалами Квазеньгская основная и Глубоковская основная школы, МБОУ "Едемская основная общеобразовательная школа", МБОУ "Строевская СОШ". Всего проверено 8 работ. Результаты представлены в итоговом протоколе.
    Просмотров: 429 | Добавил: Metodist | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)

23 марта 2013 года в Строевском школьном округе состоялся окружной читательский форум, посвященный 75 –летию Архангельской области. Пять школ округа откликнулись на предложение поучаствовать в форуме: Бестужевская средняя с филиалом Глубоковская основная школа, Едемская основная школа и Строевская средняя с филиалом Плосская основная школа. Всем школам – гостям вручены благодарности за содействие и сотрудничество в проведении этого окружного мероприятия.
       18 команд-участниц, а это 90 учащихся приняли участие в форуме, более 30 детей были зрителями. Взрослые участники, а их было также более 30, выступили в роли руководителей и жюри. Всегда активно сотрудничают со школой  библиотекари Строевской сельской библиотеки Волова Людмила Васильевна и Поп ... Читать дальше »
    Просмотров: 3065 | Добавил: Metodist | Дата: 24.03.2013 | Комментарии (1)

22 марта состоялась вторая Ярмарка проектов - конкурс презентаций проектов естественнонаучного цикла. В рамках сетевого взаимодействия на Ярмарку приехали педагоги школ из всех четырех школьных образовательных округов района, а проекты были представлены из Строевского округа: Строевская, Глубоковская школы, из Устьянского округа: Устьянская, Березницкая школы; из Октябрьского округа: "ОСОШ №1" и "ОСОШ №2". В качестве продуктов проектной деятельности были представлены мультмедийные презентации, игры, интерактивные плакаты и виртуальные экскурсии, а также журналы, выставки -стенды, альбомы, коллекция одежды. Все  проекты оценило жюри, а кроме того самим участникам была предоставлена возможность побывать в роли инвесторов и проголосовать за понравившиеся работы денежным номиналом. Это был захватывающий момент! Более пяти тысяч виртуальных денег завоевал проект первоклассницы Пушкино ... Читать дальше »
    Просмотров: 383 | Добавил: Metodist | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)