Четверг, 25.04.2024, 18:57

7 декабря в Строевском ШО на базе Квазеньгской основной школы состоялось заседание районной творческой группы "Малокомплектная начальная школа". Открытые уроки провели Бердникова Галина Владимировна  - однопредметный урок русского языка  в 1 - 3 классе по темам: "Письмо заглавной и строчной буквы П,п" и "Части речи" и Абакумова Лена Геннадьевна - однопредметный однотемный урок математики   во 2 -4 классе  по темам: "Умножение числа 3 и деление на 3" и "Умножение чисел, запись которых оканчивается нулями". При проведении  уроков педагоги преследовали основную цель:   учебное занятие должно соответствовать логике и схеме построения урока по системно-деятельностному подходу.  Как педагоги малокомплектной школы видят решен ... Читать дальше »
    Просмотров: 505 | Добавил: Metodist | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)

Завершил свою работу районный  конкурс "Воспитать человека - 2012". Достойно представила на конкурсе округ и Строевскую школу  Тропина Ольга Андреевна. В номинации "Классный руководитель" она заняла второе место. Искренне поздравляем Ольгу Андреевну с отличным результатом и желаем творческих успехов в работе!!!

Участники конкурса                                               &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Metodist | Дата: 07.12.2012 | Комментарии (0)

План работы Строевского школьного округа на декабрь.
    Просмотров: 325 | Добавил: Metodist | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (2)

30 ноября в Строевском ШО состоялся районный конкурс художественного слова "Я люблю тебя, Россия!"  В конкурсе приняли участие 42 учащихся из 4 школ округа: Бестужевской, Плосской, Строевской, Едемской. Вне конкурса выступили воспитанники детского сада "Улыбка" из Строевского и детского сада "Чебурашка" из Едьмы.  Итоги конкурса.

Старшие...                                                           ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Metodist | Дата: 02.12.2012 | Комментарии (0)

28 ноября состоялось заседание ТГ "Шаг за шагом". Участники этого педагогического объединения - воспитатели детских садов - филиалов Строевской школы и учителя начальной школы. Педагоги обсудили технологии организации учебного процесса, связанные с введением ФГОС и ФГТ. Воспитатели Заостровцева Галина Николаевна показала открытое занятие "В гостях у бабушки" в младшей группе, а Кулакова Ольга Михайловна - занятие по обучению грамоте с воспитанниками подготовительной группы. Следующее занятие ТГ состоится по плану в феврале 2013 г.

Едем на автобусе в гости к бабушке       ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Metodist | Дата: 01.12.2012 | Комментарии (0)

Традиционно учебно-исследовательские конференции учащихся пройдут в январе - феврале 2013 года. Обратите внимание на даты   и изменения в организации проведения конференций. По всем организационным вопросам обращайтесь к методисту округа по адресу: penjevskaya-irina@rambler.ru. Приказ Управления образования, Приказ Базовой школы МБОУ "Строевская СОШ" о проведении конференций,  Положение о конференции младших школьников "Юные исследователи", Положение о конференции учащихся 5 - 8 классов "Я исследователь", Положение о конференции уч ... Читать дальше »
    Просмотров: 326 | Добавил: Metodist | Дата: 25.11.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, приглашаем вас и ваших учеников к реализации нового проета, который называется Окружной читательский форум "Читаем вместе". Основная идея форума состоит в том, чтобы ещё и ещё раз привлечь внимание наших детей к книге и чтению. Окружной читательский форум в этом году посвящен 75 - летию Архангельской области. В честь этого события давайте перечитаем сказки Степана Писахова, рассказы Бориса Шергина, повести и рассказы Федора Абрамова, стихи Ольги Фокиной, Николая Рубцова, Александра Яшина. Приглашаем к участию в форуме заинтересованных педагогов и учащихся школ района. ПОЛОЖЕНИЕ.
    Просмотров: 303 | Добавил: Metodist | Дата: 12.11.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, на сайте МБОУ УДЮЦ вы найдете положения районных конкурсов, в том числе   районного конкурса художественного слова «Я люблю тебя, Россия». http://udyc.ucoz.ru/
    Просмотров: 316 | Добавил: Metodist | Дата: 09.11.2012 | Комментарии (0)

Начинается подготовка к Ярмарке проектов по предметам естественнонаучного цикла. Ярмарка позволит и школьникам, и педагогам попрактиковаться в овладении  технологией создания и презентации урочных и внеурочных проектов. Положение.
    Просмотров: 310 | Добавил: Metodist | Дата: 03.11.2012 | Комментарии (0)

Традиционная окружная математическая игра между школами округа прошла 31 октября в Едемской школе. Открытое мероприятие провели учителя Бестужевсой школы Илатовская И.А. и Минина М.А. В этом году темой игры стало телевидение, а ее содержанием задания по математике, физике и информатике. С содержанием разработки можно познакомится на страничке "Педагог - педагогу".

Просмотров: 418 | Добавил: Metodist | Дата: 02.11.2012 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »