Среда, 24.04.2024, 01:35

План работы Строевского школьного округа на ноябрь
    Просмотров: 296 | Добавил: Metodist | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

Принять участие в   окружном  заочном   конкурсе  социальных проектов "Твори добро" приглашаются ученики начальной школы и их педагоги. Решение о проведении конкурса принято на заседании педагогической мастерской учителей начальных классов. Положение.
    Просмотров: 300 | Добавил: Metodist | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

26 октября в Строевской школе прошло заседание педмастерской учителей начальной школы. Тема работы ПМ "Системно-деятельностный подход как методологическая основа стандартов второго поколения". Тема рассматривалась через открытые уроки и практикум, в процессе которого педагоги работали со структурой урока по системно-деятельностному методу, рассматривали требования к современному уроку с точки зрения их реализации на каждом из этапов урока, а также  конструировали уроки данного типа по УМК "Перспективная начальная школа" Чураковой и "Школа XXIвека" Виноградовой. Педагоги поддержали идею публикации открытых уроков на сайте округа. На страничку "педагог-педагогу" добавляются следующие разработки: Кузнецова М.П. Урок русского языка в 3 классе "Дательный падеж имен существительных"; ... Читать дальше »
    Просмотров: 507 | Добавил: Metodist | Дата: 27.10.2012 | Комментарии (0)

В октябре на базе Едемской школы состоялось первое заседание учителей естественнонаучного цикла. Основной задачей  работы определена тема "Системно-деятельностный подход (теория, практика применения)". На этапе изучения и освоения метода участниками сообщества принято решение публиковать разработки, проекты открытых уроков и мероприятий. Банк таких материалов будет размещаться на страничке "Педагог - педагогу". Публикации открывает открытый урок в 8 классе учителя географии  МБОУ "Едемская основная общеобразовательная школа" Мирошниковой Е.В. по теме "Распределение тепла и влаги на территории России" ... Читать дальше »
    Просмотров: 306 | Добавил: Metodist | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

Преемственность в работе детского сада и школы - важная составляющая в рамках введения ФГОС. Наряду с методической работой эффективным является взаимодействие, предполагающее живые, непосредственные связи участников образовательного процесса.  Такие связи в Строевской школе поддерживаются через общение детей детского сада и младших школьников во время посещений друг друга.

Просмотров: 383 | Добавил: Metodist | Дата: 08.10.2012 | Комментарии (0)

План работы школьного округа на октябрь 2012.
    Просмотров: 386 | Добавил: Metodist | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

Традиционно образовательные округа проводят заочные конкурсы для педагогов. Тема цифровых методических ресурсов остается в обновленном конкурсе, организатором которого является Строевской школьный округ. Конкурс проводится с 1 сентября 2012 года по 1 апреля 2013 года. Уважаемые коллеги, делитесь своими находками, участвуйте в конкурсе Цифровых методических продуктов: ученик - учителю.

Просмотров: 336 | Добавил: Metodist | Дата: 26.09.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, публикуем циклограмму методической работы округа и проекты работы педагогических сообществ на 2012 - 2013 учебный год, в течение года данные материалы размещены в разделе Сообщества, 2012 - 2013:

Циклограмма работы округа

Проект работы ПДС "Деятельность педагогов в рамках введения ФГОС"

Проект работы МО учителей ЕНЦ

Просмотров: 318 | Добавил: Metodist | Дата: 25.09.2012 | Комментарии (0)

19 сентября состоялся окружной осенний кросс, в котором приняли участие учащиеся Строевской и Бестужевской средних школ. Итоговый протокол соревнований.

Вперед!

& ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Metodist | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)

Вот и закончилось лето. Наступила осень. А вместе с ней - начало нового учебного года. Каким он будет, зависит от нас. Хочется пожелать: учителям - хороших учеников и ответственных понимающих родителей, ученикам - хороших учителей  и надежных друзей, родителям - сил и терпения,и всем - УСПЕХОВ в НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ! С 1 сентября!
    Просмотров: 273 | Добавил: Metodist | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »