Суббота, 20.04.2024, 02:51

Вашему вниманию приказ об итогах и ссылка на Яндекс диск с фотографиями, которые удалось собрать.

Просмотров: 51 | Добавил: Metodist | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

11 марта 2023 года в МБОУ «Строевская СОШ» состоялся очередной, одиннадцатый Открытый читательский форум «Читаем вме ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Metodist | Дата: 12.03.2023 | Комментарии (0)

Вашему вниманию план работы округа на март.

Просмотров: 59 | Добавил: Metodist | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

28 февраля учителей начальной школы Строевского школьного округа принимала Плосская основная школа. Стоит сказать, что длившийся более двух лет закрытый формат методических мероприятий стал определенным барьером к возвращению полноценной работе в очном режиме. Педагоги начальной школы Строевского ШО преодолели данный барьер. Заседание получилось полноценным и насыщенным. Соболева И.Ю. и Пушкина С.В. дали открытие внеурочные занятия по развитию функциональной грамотности. В нашей дальней глубинке работают грамотные педагоги, умеющие подобрать соответствующий инструментарий и выстроить работу по этому новому направлению уже в начальной школе. Коллеги из школ округа подготовили выступления по общей проблемной тематике "Формирование продуктивного чтения". Свои выступления представили Абакумова Л.Г., Полоскова А.В., Конева А.В., Заматаева Е.В. ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Metodist | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

В пятницу 17 февраля состоялась еще одна встреча участников межшкольного психолого-педагогического класса. Одними из форм работы в ПП классе являются внеклассные мероприятия и педагогические пробы. В рамках встречи участницы ПП класса из Бестужевской и Глубоковской школ и их помощники провели экскурсию в Избе сказаний села Бестужево, затем стали активными участниками в проведении мастер-класса по выпеканию северных калиток. Самостоятельной педагогической пробой для девочек стала организация мастер-класса по изготовлению куклы-берегини: подготовленные материалы, подробное объяснение, показ, помощь на разных этапах помогли участникам получить красивое изделие, которое может служить подарком, воспоминанием о встрече.

Просмотров: 143 | Добавил: Metodist | Дата: 18.02.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые руководители исследовательских и проектных работ учащихся! Вашему вниманию положения об окружных мероприятиях данного направления. В методических рекомендациях вы найдете требования к оформлению работ. Удачи и новых интересных находок!

Просмотров: 141 | Добавил: Metodist | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

Второго февраля 2023 года в МБОУ "Строевская СОШ" состоялось совещание заместителей директоров по учебно-воспитательной работе школ Устьянского муниципального округа. Основная тема работы касалась вопроса повышения качества образования. В части совещания, посвященной открытым занятиям, был представлен опыт работы по инновационному проекту "Психолого-педагогический класс ранней профориентации", реализуемому в Строевском школьном образовательном округе. Тема открытого занятия в ПП классе была посвящена  развитию у учащихся навыков soft skills, а именно умению устанавливать контакты. Ситуация, когда к общению можно было пригласить педагогов, незнакомых людей, как нельзя лучше способствовала раскрытию темы. Участницы психолого-педагогического класса получили возможность проведения педагогических проб во время занятия. Женя, Катя, Марина и Люба умело ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Metodist | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

План работы Строевского школьного округа на февраль. Коллеги! В течение февраля будут опубликованы положения исследовательских конференций "Я-исследователь" и "Юные исследователи", а также положение о конкурсе "Ярмарка проектов". Мероприятия состоятся в апреле.

Просмотров: 58 | Добавил: Metodist | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

В Строевском ШОО организован и работает психолого-педагогический класс ранней профориентации. Поскольку профориентация ранняя, то участниками класса стали ученицы (а это чисто девичий коллектив)   7 -9 классов, к ним присоединились и десятиклассницы. В ПП класс вошли обучающиеся четырех школ округа: Строевской СОШ, Плосской ОШ, Бестужевской ОШ, Глубоковской ОШ. Девушки стали участниками большого федерального проекта "Билет в будущее", в рамках которого побывали на мастер-классах и педагогических пробах в Архангельском педагогическом колледже и на Дне студента в САФУ. Это было очень эффективное и, главное, увлекательное педагогически направленное профориентационное погружение. Об этом мы писали в группе округа в социальной сети  https://vk.com/club200912141. Ра ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Metodist | Дата: 22.01.2023 | Комментарии (0)

План работы Строевского ШОО на январь.

Просмотров: 52 | Добавил: Metodist | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 61 62 »
    «  Апрель 2024  »