Пятница, 26.04.2024, 08:06

Главная » 2011 » Февраль » 13 » Итоги районной исследовательской конференции школьников.
    Итоги районной исследовательской конференции школьников.
       12 февраля состоялись  районные учебно-исследовательские конференции школьников, посвященные 300 - летнему юбилею М.В. Ломоносова. Конференция "Я - исследователь" для учащихся 5-8 классов, конференция "Юность Устьи" для учащихся 9-11 классов, учащиеся начальной школы представляли свои исследовательские работы в секции "Краеведение".  От Строевского школьного округа было направлено 11 работ учащихся 5-11 классов и 3 работы младших школьников.
    Тропин Андрей, ученик 3 класа Строевской средней школы занял первое место среди самых юных исследователей с работой о своем дедушке "И швец, и жнец, и в дуду игрец", у Жаворонковой Иры (3 класс, Строевская средняя школа) - второе место. Ее работа "Бабушкины бабу΄шки"  рассказывает об игрушках деревенских детей в прежние времена. Руководитель - Кункова В.В.
       У Дудинской Светы (8 класс, Едемская основная школа) первое место в краеведческой секции конференции "Я -исследователь". Ее работа "Культпоход против неграмотности" о том, как в прошлом веке проводилась работа по преодолению неграмотности у взрослого населения. Руководитель - Порошина Н.Н.
       Шанина Лена (8 класс, Едемская основная школа) в естественнонаучной секции с работой "Главней всего погода в доме" заняла второе место и раскрывает тему экологии своего дома. Руководитель - Мирошникова Е.В.
       Сергеева Надя (5 класс, Строевская средняя школа) заняла третье место в гуманитарной секции. Ее работа "Надежда - мой компас земной" о собственном имени. Руководитель - Волова Н.Н.
       Годовиков Алексей (10 класс, Строевская школа) занял второе место в физико - математической секции конференции "Юность Устьи" с работой, название которой говорит и о ее содержании: "Компьютер школьника: настольный или мобильный". Руководитель -  Сергеева И.В.
       Волова Маргарита (11 класс, Строевская средняя школа) выступила в гуманитарно-краеведческой секции. Ее работа называется "Одна из первых" и посвящена Коробицыной Анастасии Михеевне, которой первой в Устьянском районе было присвоено звание Заслуженного учителя школы РСФСР. Руководитель - Пеньевская И.И.
       Поздравляем победителей, призеров и их руководителей. Желаем успешных исследовательских начинаний и творческих побед!

Просмотров: 444 | Добавил: Metodist | Рейтинг: 0.0/0
    «  Февраль 2011  »