Пятница, 16.11.2018, 00:41

Главная » 2018 » Апрель » 21 » Методический день в Строевской школе
    Методический день в Строевской школе

Методическим итогом работы проблемно – творческих групп «Формирующее оценивание», которые организовались в  МБОУ «Строевская СОШ» и в МБОУ «Бестужевская СОШ» стал методический день "Оценочная деятельность педагога в рамках реализации ФГОС: технологии формирующего оценивания", состоявшийся 20 апреля 2018 года.  Методические дни - форма организации работы, которая помогает увидеть межпредметные подходы в рамках решения одной методической проблемы, именно таким образом могут развиваться профессиональные  компетентности педагогических работников как ведущее условие обеспечения качества образования.   Практику формирующего оценивания предметных и   метапредметных компетенций участники методического дня наблюдали через открытые уроки и представление опыта. Уроки в Строевской школе показали:

обществознание в 9 классе по теме «Экономический смысл налогообложения», учитель Пушкина Елена Альбертовна,

русский язык в 7 классе по теме  «Знаки препинания при причастном обороте», учитель Волова Надежда Николаевна,

математика в 5 классе по теме «Обобщение по теме «Десятичные  дроби», учитель Сергеева Ирина Валентиновна,

русский  язык  в 4 классе «Правописание безударных личных окончаний глаголов в настоящем и будущем времени», учитель Кузнецова Маргарита Павловна,

русский языка во 2 классе по теме «Местоимение», учитель Кункова Виктория Владимировна.

Опыт представили педагоги Бестужевской и Глубоковской школ:

Ожигина Наталья Сергеевна - «Практика формирующего оценивания на уроках английского языка»

Минина Марина Анатольевна - «Практика формирующего оценивания на уроках математики и информатики»,

Ожигин Сергей Николаевич - «Практика формирующего оценивания на уроках истории»,

Кононова Елена Владимировна - «Практика формирующего оценивания в урочной деятельности учителя - география, ИЗО, технология».

Небольшой фотоотчет:

Просмотров: 59 | Добавил: Metodist | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *:
    Код *:
    «  Апрель 2018  »
    ©Stroevschool 2018             Бесплатный хостинг uCoz  В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта http://str-okrug.ucoz.ru/ обязательна!