Вторник, 21.11.2017, 14:58

Главная » 2016 » Февраль » 12 » Межпредметный методический день в МБОУ "Строевская СОШ"
    Межпредметный методический день в МБОУ "Строевская СОШ"

11.02.2016 в МБОУ «Строевская СОШ» состоялся  межпредметный  методический день "Технология критического мышления в практике работы учителя", в котором приняли участие 25 педагогов из всех школ Строевского школьного образовательного округа. Педагоги имели возможность наблюдать,  анализировать в межпредметном формате применение приемов технологии критического мышления на различных уроках:литературное чтение,  2 класс, учитель Кузнецова Маргарита Павловна, география, 5  класс, учитель Пушкина Елена Альбертовна, биология, 8  класс, учитель Молчанова Ольга Николаевна, русский язык, 6 класс, учитель Волова Любовь Вячеславовна, физика, 11 класс, Сергеева Ирина Валентиновна, бинарный урок литературы и английского языка, 10 класс, учителя - Волова Надежда Николаевна и Тропина Ольга Андреевна. Все уроки получили отличную оценку. Продолжение освоение приемов технологии продолжилось на мастер - классе,который провела методист округа Пеньевская И.И. Педагоги создавали "Музей проживания одного произведения" на примере рассказа Ксении Драгунской "Ерунда на постном масле". Мастер -класс был своеобразной пропедевтикой к выполнению домашнего задания к Читательскому форуму - 2016. в следующих публикациях на нашем сайте буду размещены рекомендации, советы, памятки по работе с текстом с целью создания экспонатов для музея проживания произведения. Готовимся к форуму!

Просмотров: 103 | Добавил: Metodist | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *:
    Код *:
    «  Февраль 2016  »
    ©Stroevschool 2017             Бесплатный хостинг uCoz  В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта http://str-okrug.ucoz.ru/ обязательна!