Пятница, 29.03.2024, 11:21

Строевской школьный образовательный округ

Строевское - Устьянский район - Архангельская область

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья
  • Строевская СОШ
  • Информационно-ресурсный центр
  • АО ИППК
  • Сеть творческих учителей
  • Октябрьский школьный округ
  • Устьянский школьный округ
  • Персональный сайт Пушкиной Е.А.
  • Форма входа
    Главная » 2011 » Март » 12 » МО учителей истории и обществознания
    17:13
    МО учителей истории и обществознания

    10 марта 2011 года в Глубоковской основной школе состоялось МО учителей истории и обществознания, в котором приняли участие педагоги Строевского и Устьянского округа. Тема  «Профессиональный рост учителя как условие разностороннего развития ученика» была раскрыта через представление опыта  использования учителем педагогических технологий.

    Руководитель методического объединения Порошина Н.Н. в выступлении «Роль современных педагогических технологий как условие развития индивидуальных творческих способностей ученика» показала, что и на современном этапе поиски ответов не только на вопросы "чему учить?", "зачем учить?", "как учить?", но и на вопрос "как учить результативно?" актуальны для педагогического сообщества.                 

    Педагоги рассмотрели особенности различных технологий:  Компетентностно - ориентированного подхода на открытом уроке в 9 классе  «Война и мир», учитель - Шилова Н.И.; кейс – технология –  учитель Порошина Н.Н.; технология педагогической мастерской - Полоскова Т.А.; технология филосовско-антропологического подхода - Давидьян Е.И.  Ожигина Г.В. поделилась опытом использования педагогической техники - метод ранжирования, а Пеньевская И.И. – приемов «диалог с текстом» и ассоциативного развития памяти.             

    Учитель-консультант Кротова Э.В. рассказала о работе, которая проводится в Устьянском районе по формированию общественной организации «Ассоциации учителей истории и обществознания Архангельской области»   – добровольного, научно-педагогического,   общественного объединения учителей истории и обществознания.

    Кротова Э.В. проанализировала итоги районного и областного тура олимпиад по истории, обществознанию, праву, обратила внимание на острые проблемы при их подготовке и организации.

    Подводя итоги, педагоги написали синквейны, в которых ярко показали,  что современные педагогические технологии – для одних педагогов это предмет передачи опыта работы, а для других полем деятельности.  

    Современные технологии -  

    Актуальные, практические,

    Понял, заинтересовался, узнал.

    Технологии – это практическое применение теоретических знаний.

    Прикольно.  


    Современные технологии -

    Старая, забытая,

    Возрождаем, дополняем, используем.

    Старому жить в новом -  

    Ура!  


    Современные технологии -

    Познавательные, новые,

    Удивляют, совершенствуют, учат.

    Век живи, век учись.  

    Обалдеть!



    Просмотров: 432 | Добавил: Metodist | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Календарь
    «  Март 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив
    ©Stroevschool 2024             Бесплатный хостинг uCoz  В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта //str-okrug.ucoz.ru/ обязательна!