Пятница, 03.05.2024, 13:51

Главная » 2023 » Март » 1 » Окружная ТГ учителей начальной школы
    Окружная ТГ учителей начальной школы

28 февраля учителей начальной школы Строевского школьного округа принимала Плосская основная школа. Стоит сказать, что длившийся более двух лет закрытый формат методических мероприятий стал определенным барьером к возвращению полноценной работе в очном режиме. Педагоги начальной школы Строевского ШО преодолели данный барьер. Заседание получилось полноценным и насыщенным. Соболева И.Ю. и Пушкина С.В. дали открытие внеурочные занятия по развитию функциональной грамотности. В нашей дальней глубинке работают грамотные педагоги, умеющие подобрать соответствующий инструментарий и выстроить работу по этому новому направлению уже в начальной школе. Коллеги из школ округа подготовили выступления по общей проблемной тематике "Формирование продуктивного чтения". Свои выступления представили Абакумова Л.Г., Полоскова А.В., Конева А.В., Заматаева Е.В., Кункова В.В. Мастер-класс  дала Честнейшина М.И.  Система образования постоянно подвергается изменениям. Школа работает по ФГОС в режиме функционирования, по обновленным ФГОС, а с сентября 2023 года вводятся Федеральные образовательные программы. Для того, чтобы учитель был в курсе происходящих изменений, необходимо постоянное обучение, в том числе в рамках школьных, окружных педагогических сообществ. С этой целью Честнейшина Н.М., Пеньевская И.И. провели для педагогов Практикум «Планируемые результаты освоения ООП и система оценки достижения планируемых результатов освоения ООП НОО во ФГОС», в рамках которого разбирали теоретические аспекты происходящих изменений.

Просмотров: 142 | Добавил: Metodist | Рейтинг: 5.0/1
    «  Март 2023  »