Суббота, 16.12.2017, 06:24

Главная » 2016 » Июнь » 10 » Проблемы и перспективы развития современной сельской школы
    Проблемы и перспективы развития современной сельской школы

Уважаемые коллеги! Открыта регистрация на региональное мероприятие АО ИОО, посвященное проблемам малокомплектной школы. Регистрация по адресу http://ippk.arkh-edu.ru

Региональный форум «Малокомплектная школа: перспективы и тенденции развития» пройдет в Архангельском областном институте открытого образования в конце ноября. Среди участников - специалисты органов управления в сфере образования, руководители, заместители руководителей и педагоги общеобразовательных организаций, относящихся к малокомплектным, малочисленным школам, находящихся в сельской местности.

Основная цель мероприятия - выявление и распространение лучших практик руководящих и педагогических работников по организации и реализации образовательной деятельности в малокомплектных, малочисленных общеобразовательных организациях, находящихся в сельской местности, а также обсуждение актуальных проблем и выработка решений на региональном уровне.

В рамках мероприятия предполагаются выступления руководителей и педагогов школ (для обобщения и обмена опытом по проблемам малокомплектной школы) по следующим темам (направлениям):
    - обеспечение качества, эффективности и доступности образовательных услуг в условиях малокомплектной школы;
    - особенности организации управленческой и образовательной деятельности в малокомплектной школе;
    - формирование модели вариативной разновозрастной сельской малокомплектной школы;
    - реализация инновационных образовательных технологий в условиях малокомплектной школы;
    - организация образовательной деятельности с использованием сетевой формы в условиях малокомплектной школы.

По итогам Форума планируется издание сборника материалов. Тезисы выступлений принимаются до 1 ноября 2016 года по электронному адресу организаторов мероприятия – кафедры управления и экономики образования
    ippkupr@rambler.ru (с пометкой «Форум МКШ»). Тезисы выступлений и материалы должны содержать описание практики по организации и управлению деятельностью малокомплектной образовательной организацией.

ВНИМАНИЕ: регистрация участников Форума осуществляется на сайте Архангельского областного института открытого образования (
    http://ippk.arkh-edu.ru) (в разделе «Мероприятия», «Малокомплектная школа: перспективы и тенденции развития»). Осуществляя регистрацию, необходимо следовать рекомендациям по отправке материалов и оплате оргвзноса, указанным на сайте.

Для участия в форуме необходимо оплатить организационный взнос в сумме 200 (Двести) рублей. В оргвзнос включено участие в мероприятиях форума, обеспечение пакетом рабочих материалов, сертификат участника Форума.
    Оплату можно произвести:
    - за наличный расчет (в кассе АО ИОО с 09.00-14.00, г. Архангельск, пр. Новгородский, д.66);
    - по безналичному расчету (указать наименование организации, полные реквизиты организации, Ф.И.О. и контактный телефон участника).

Оплата проезда, питания и проживания участников форума осуществляется за счёт командирующей стороны. Участники форума бронируют места для проживания самостоятельно.

Просмотров: 322 | Добавил: Metodist | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *:
    Код *:
    «  Июнь 2016  »
    ©Stroevschool 2017             Бесплатный хостинг uCoz  В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта http://str-okrug.ucoz.ru/ обязательна!