Понедельник, 06.05.2024, 08:58

Главная » 2023 » Декабрь » 5 » ТГ учителей начальной школы
    ТГ учителей начальной школы

1 декабря состоялось заседание окружной творческой группы учителей начальной школы на базе МБОУ "Строевская СОШ". Тема заседания: "Особенности планируемых результатов: личностных, метапредметных и предметных достижений обучающихся как цель реализации ФГОС и Федеральных образовательных программ". В работе ТГ приняли участие учителя начальных классов всех школ Строевского ШОО.  Встреча была насыщенной и продуктивной. Интерактивное введение в теоретическую часть темы, проведенное   руководителем ТГ Честнейшиной М.И.,  настроило всех на рабочий лад. Открытый урок русского языка в 4 классе по теме "Правописание приставок и суффиксов имен существительных" показала Кункова В.В., учитель МБОУ "Строевская СОШ". Она также представила опыт работы по развитию творческих способностей учащихся через школьный театр. Участники ТГ стали зрителями  инсценировки по стихотворению С.Я. Маршака "Багаж". Музыкальное сопровождение, слаженность игры юных артистов, атрибутика  помогли представить постановку как мини-спектакль. Выступления педагогов в рамках заседания отличились глубиной и ориентированностью на практику, каждый мог  почерпнуть изюминки из опыта коллег для своей работы. Соболева И.Ю., учитель Плосской ОШ, поделилась приемами обучения составления отзыву по произведению учениками начальной школы. Илатовская О.Н., учитель МБОУ "Бестужевская СОШ",  предложила коллегам практический материал по овладению метапредметными навыками обучающимися на уроках математики. Выступление Пушкиной С.В., учителя Плосской ОШ",  было также посвящено математике. Педагог представила материал по формированию познавательных умений обучающихся. Абакумова Л.Г., учитель Квазеньгской ОШ,  познакомила с инструментом по отслеживанию сформированности метапредметных результатов и показала свою практику этой работы. Завершение заседания было рефлексивным. Педагоги по руководством Молчановой И.Н., учителя МБОУ "Строевская СОШ", создали рисунок-миниатюру с зимним пейзажем на холсте-магните.

Просмотров: 76 | Добавил: Metodist | Рейтинг: 5.0/1
    «  Декабрь 2023  »