Воскресенье, 28.04.2024, 03:25

Смотрите раздел Планирование 2010 - 2011 - декабрь
    Просмотров: 335 | Добавил: Metodist | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

18 ноября 2010 года в Студенецкой школе состоялось заседание педагогической мастерской учителей начальных классов.

Тема: Использование краеведческого материала для усвоения теоретических вопросов естественнонаучного образования в начальной школе.

Открытый урок по теме "Кто такие птицы?" показала учитель Петрова И.А. Педагоги отметили разнообразные виды деятельности, предложенные детям на уроке для освоения учебного материала.

Раскрывая тему заседания, участники мастерской рассмотрели следующие вопросы:

-Требования к реализации регионального компонента в начальной ш ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Metodist | Дата: 24.11.2010 | Комментарии (0)

В разделе Конкурсы 2010-2011 учебный год можно познакомиться с итогами фотоконкурса "Милый сердцу край Устьянский"
    Просмотров: 418 | Добавил: Metodist | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (0)

11 ноября 2010 года в Бестужевской школе в рамках работы проблемной группы "Руководство исследовательской и проектной деятельностью школьников прошёл семинар "Разработка программы исследования". Каждый учитель оценил собственную готовность к разработке программы исследования, педагоги подробно рассмотрели организацию работы над учебным исследованием учащегося, попрактиковались в составлении программы исследования на конкретном примере.

Просмотров: 355 | Добавил: Metodist | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (0)

"Исследование" и "Краеведение" - это новые странички нашего сайта, посвящённые организации и проведению научно-исследовательской работы с учащимися. Здесь вы познакомитесь с положениями о проведении конференций, олимпиад, методическими рекомендациями. Знакомьтесь с документами, организуйте исследования, задавайте вопросы!
    Просмотров: 394 | Добавил: Metodist | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

которая прошла в Строевской школе в первый день осенних школьных каникул. На заседание собралось 26 педагогов Строевского школьного округа и школ района. Они все продемонстрировали огромное желание и интерес в освоении новых программных сред при работе с компьютером.

В своих отзывах участники отмечают, что информация актуальна, полезна, интересна, ценна, и они действительно осваивали новый материал, который необходим в работе. Пожелания педагогов нацеливают на дальнейшую работу и сотрудничество.

Встреча творческой группы с тем же планом работы состоится ещё раз 6 ноября и адресована всем, кто не смог принять участие в её работе первый раз.

Спасибо всем педагогам за активность!

Просмотров: 353 | Добавил: Metodist | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

Смотрите раздел Планирование 2010-2011 - ноябрь.
    Просмотров: 356 | Добавил: Metodist | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

План работы:
    1. Cообщение о новых программах в работе педагога – Сергеева И. В.
    2. Освоение новых программных сред:
      · Создание коллажа из фотографий и рисунков (Сергеева И. В.)
      · Создание фильма из фотографий, рисунков и видеофрагментов (Пеньевская И. И.) в
        PStory;
      · Создание электронного журнала, теста (Сергеева И. В.) и кроссворда (Кункова В. В.)
        в MS Excel.
    Просмотров: 325 | Добавил: Metodist | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

Методическое объединение рассмотрело вопрос об организации внеклассной работы по математике в основной школе. Традиционно первое заседание превращается в математический праздник.
      В игре «Математический калейдоскоп» приняли участие команды всех школ округа. Игру, которая стала своеобразным мастер-классом для педагогов школ, подготовила и провела учитель Плосской основной школы Сухарева Евгения Валентиновна. Победителями стали ученики Бестужевской школы.
      Руководитель МО Шанина Елена Васильевна подготовила материал об организации и формах внеклассной работы по математике, познакомила с литературой по данному вопросу. Особо указала, что такая работа влияет на развитие интереса учащихся к предмету.
    Просмотров: 367 | Добавил: Metodist | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

В период с 10 сентября по 8 октября 2010 года проводился районный «Фестиваль идей и инноваций в области применения ИКТ в учебно-воспитательном процессе». На основании решения жюри фестиваля победителем стала Сергеева Ирина Валентиновна – учитель физики, информатики и ИКТ МОУ «Строевская средняя общеобразовательная школа».

Просмотров: 553 | Добавил: Metodist | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 59 60 61 62 »
    «  Апрель 2024  »