Суббота, 18.05.2024, 21:27

Главная » 2015 » Март » 25 » По страницам форума - 5
    По страницам форума - 5

На площадке, посвященной произведениям В.П. Катаева «Сын полка» и Н. Надеждиной «Партизанка Лара» собрались  шестиклассники.  6 команд из Строевского, Едьмы, Березника, Сиников, Бестужево, Глубокого приняли участие в работе площадки.

Ребята очень активно работали, выполняя разные задания:

«Без права на ошибку» - участникам необходимо  было исправить ошибки, допущенные в аннотациях к книгам.

«Повести о войне» - викторина, отвечая на вопросы которой,  ребята проверили свои знания по содержанию повестей.

«Военные зарисовки» - к иллюстрациям следовало подобрать правильное описание из страниц прочитанных произведений.

«Холщёвые мешочки»  Ребятам предложили отгадать по описанию , какой предмет, принадлежащий юным героям находится в мешочке.

Конкурс «Особо важное задание» заставил попробовать себя в роли разведчиков - нарисовать план местности, используя различные условные обозначения.

Очень ответственно подошли шестиклассники к подготовке домашнего задания. Они сравнивали жизнь современных мальчишек и девчонок с жизнью ровесников во время войны. Самыми творческими оказались ученики Березницкой школы. Они сравнили себя со своими ровесниками военных лет по интересам, увлечениям, занятиям, образу жизни.

Ребятам игра понравилась.

Одна из самых многочисленных площадок

Домашнее задание шестиклассников Едемской  школы

Ребята Бестужевской школы выполняют задания