Понедельник, 06.05.2024, 13:19

Главная » 2015 » Март » 24

Для участия в работе площадки  7 классов  необходимо было прочитать повесть Владимира Богомолова «Иван»    и  повесть Надежды Надеждиной «Партизанка Лара». Насколько ребята поняли смысл  и прочувствовали отношение к жизни, к Родине ее защитников -детей, как нельзя лучше отражено в детских письмах в будущее.

В будущее.

Мы знаем и помним тех, кто отдал нам свои жизни.Тех людей, что шли в бой ради нашего свободного  детства, ради нашей независимой страны. Мы помогаем ветеранам, хоть их осталось не так уж много. Мы хотим, чтобы наше будущее поколение не забывало войну, которая сплотила вес ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Metodist | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)

Для участия в работе  площадки для 5 классов необходимо было прочитать  повесть Любовь Воронковой «Девочка из города». Шесть команд пятиклассников приняли участие в работе площадки.  Домашнее задание - художественное чтение отрывка. Ребят ожидали разные конкурсные задания, выполняя которые они должны были продемонстрировать знание текста, понимание событий, происходящих с героями повести. Необходимо было прослушать аудио отрывок и продолжить фразу как можно ближе к тексту; сравнить кадры фильма по повести  и текст самого произведения; определить персонаж по описанию, расставить отрывки из текста в правильном порядке, ответить на вопросы блиц -опроса по произведению. Ребята с азартом выполняли все задания, с удовольствием смотрели отрывки из фильма, радовались правильным ответам. Пятиклассники из Бестужевской школы опередили сл ... Читать дальше »