Четверг, 02.05.2024, 09:50

Главная » 2014 » Сентябрь » 21 » Проекты работы педагогических сообществ, которые будут работать в 2014 -2015 учебном году в Строевском ШО

Уважаемые коллеги! Вашему вниманию проекты работы педагогических сообществ Строевского школьного округа на 2014 - 2015 учебный год. Обратите внимание на изменения и пройдите по ссылкам для знакомства с планами работы МО.

Продолжает работу методическое объединение учителей математики и физики. Руководителем МО стала Сергеева Ирина Валентиновна, учитель МБОУ «Строевская  СОШ". Работа МО математиков будет организована по ранее принятому плану, и первое заседание состоится в октябре, и будет посвящено решению проектных задач.

В этом году  образовано методическое объединения учителей гуманитарного цикла, которое объединит не только русского языка и литературы, но и приглашает к работе учителей истории и обществознания. Основная тема работы - проектная деятельность: от теории к практике. Руководит МО Волова Надежда Николаевна, учитель МБОУ «Строевская СОШ».

Продолжает работу методическое объединение учителей естественнонаучного цикла. Руководит МО   Молчанова Ольга Николаевна, учитель МБОУ «Строевская СОШ».  Учителя естественнонаучного цикла с командами учащихся 7 -8 классов соберутся уже 1 октября 2014 года для участи и проведения эколого - краеведческого практикума.

В планах педагогической  мастерской учителей начальных классов запланировано три заседания. Одно из них - совместное с учителями Устьянского школьного округа. Основным содержанием работы станут вопросы гражданского и духовно-нравственного развития младших школьников. Руководит ПМ Кузнецова Маргарита Павловна, учитель МБОУ  «Строевская СОШ".

Новое!!!  С 2014-2015 учебного года начинает работу творческая группа «Классный руководитель –тьютор». Руководит ТГ  Волова Любовь Вячеславовна, учитель МБОУ «Строевская СОШ". Работа ТГ запланирована на 3 года. План работы этого года подробно вы найдете в этом же документе. Проект «Классный руководитель – тьютор» через работу творческой группы Строевского школьного округа включен в список направлений инновационной деятельности Управления образования. Обращаем ваше внимание, что первое заседание состоится уже на этой неделе. Узнать подробно о работе группы можно у методиста округа.

Обновление.  Творческой группой учителей английского языка будет руководить  Тропина Ольга Андреевна, учитель МБОУ «Строевская СОШ". В планах работы ТГ традиционная встреча с учителем - консультантом.

Традиционно продолжаем работу по повышению квалификации через проведение  семинаров.  Тема семинара - практикума этого года -  «Получение планируемых результатов освоения обучающимися ООП ООО по программе смыслового чтения». Тема была заявлена Бестужевской школой. Руководит семинаром   Пеньевская Ирина Ивановна, методист МБОУ «Строевская СОШ".

Просмотров: 313 | Добавил: Metodist | Рейтинг: 0.0/0
    «  Сентябрь 2014  »