Пятница, 03.05.2024, 09:22

План работы Строевского школьного округа на февраль. Коллеги! В течение февраля будут опубликованы положения исследовательских конференций "Я-исследователь" и "Юные исследователи", а также положение о конкурсе "Ярмарка проектов". Мероприятия состоятся в апреле.

Просмотров: 59 | Добавил: Metodist | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

В Строевском ШОО организован и работает психолого-педагогический класс ранней профориентации. Поскольку профориентация ранняя, то участниками класса стали ученицы (а это чисто девичий коллектив)   7 -9 классов, к ним присоединились и десятиклассницы. В ПП класс вошли обучающиеся четырех школ округа: Строевской СОШ, Плосской ОШ, Бестужевской ОШ, Глубоковской ОШ. Девушки стали участниками большого федерального проекта "Билет в будущее", в рамках которого побывали на мастер-классах и педагогических пробах в Архангельском педагогическом колледже и на Дне студента в САФУ. Это было очень эффективное и, главное, увлекательное педагогически направленное профориентационное погружение. Об этом мы писали в группе округа в социальной сети  https://vk.com/club200912141. Ра ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Metodist | Дата: 22.01.2023 | Комментарии (0)

План работы Строевского ШОО на январь.

Просмотров: 53 | Добавил: Metodist | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!  Два раза в течение года региональный Центр аттестации педагогических работников через Управление образования проводит мониторинг регионального банка специалистов (экспертов). Одним из пунктов мониторинга является «Обучение в сфере экспертной деятельности». Кроме того, для самих педагогов, которые являются членами регионального банка специалистов (экспертов) и входят в экспертные группы по аттестации коллег, важно понимать актуальные вопросы этой деятельности. Ближайшее мероприятие, направленное на обучение экспертов – это вебинар АО ИОО по теме «Аттестация педагогических работников в целях установления квалификац ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Metodist | Дата: 13.01.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Вашему вниманию Положение о конкурсе для педагогов "Лучший учитель школьного округа - 2023".  Школы определяют участников конкурса до 1 апреля. Участники заполняют аналитическую справку и самооценку по представленным критериям. Рейтинг определит победителей. Положение.

Просмотров: 93 | Добавил: Metodist | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)

Страничка для публичного отчета Управления образования МО "Устьянский муниципальный район" - ежегодный отчет по итогам прошедшего календарного года. Вашему вниманию Страничка Строевского школьного образовательного округа за 2022 год

Просмотров: 55 | Добавил: Metodist | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)

19 декабря 2022 г. в форме виртуального круглого стола состоялось очередное   заседание районной творческой группы Наставничество. Форма проведения –       дистанционно, на платформе Сферум. Тема заседания: «Проблемные точки работы      педагога в роли наставника ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Metodist | Дата: 20.12.2022 | Комментарии (0)

День методиста в школах округа - традиционная форма работы, которая позволяет создавать методические  условия для педагогов по представлению своего опыта. Такой день состоялся 16 декабря в Квазеньгской основной школе. Квазеньгская ООШ - самая дальняя школа Строевского школьного округа, но то, как ответственно работают педагоги в глубинке показали открытые уроки. Абакумова Л.Г. показала урок окружающего мира в 1 классе. Первоклассники обобщали знания о зимующих и перелетных птицах, говорили о том, как помочь пернатым зимой. Лена Геннадиевна всегда в тренде. И здесь уже в 1 классе ученики выполняли на предметном материале задания, развивающие функциональную грамотность. Ожигина Е.Д. провела урок английского языка во 2-3 классе. Молодой педагог, участник инновационного проекта по наставничеству, просто удивительно ловко управляла речевой и самостоятельной деятельностью учеников. Очень насыщенны ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Metodist | Дата: 17.12.2022 | Комментарии (0)

С 6 по 8 декабря 2022 года состоялся районный конкурс "Воспитать человека". Сегодня в зале УДЮЦ состоялось его торжественное закрытие. Наш округ на конкурсе представляла Рыпакова Мария Васильевна, учитель Плосской основной школы. Искренне  поздравляем Марию Васильевну  с призовым вторым местом! Достойный, красивый, заслуженный результат! Желаем  творческих побед и профессиональных успехов на благо школы и ее учеников!

Об итогах конкурса читайте на сайте ИРЦ  http://infrescenter.ucoz.ru/news/itogi_konkursa/2022-12-09-820

Просмотров: 63 | Добавил: Metodist | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

План работы Строевского ШОО на декабрь.

Просмотров: 55 | Добавил: Metodist | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »