Пятница, 26.04.2024, 03:42

Окружной этап конференции "Юность Устьи" состоялся в Строевском округе. В этой конференции принимают участие учащиеся  9 - 11 классов и ученики начальной школы в секции "Краеведение". В конференции приняли участие ребята из Строевской и Бестужевской школы. Всего на суд жюри было представлено 8 работ. Традиционно темами исследовательских работ является краеведение: жизнь и судьбы земляков, культура и природа родного края. Всем ребятам пожелали удачной защиты своих работ на районном этапе конференции.
    Просмотров: 235 | Добавил: Metodist | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

Методический  день учителя-консультанта для учителей английского языка как организационная форма методической работы  практикуется второй год в нашем округе. В работе такого дня 28 января приняли участие педагоги Строевской, Едемской и Глубоковской школ. Тропина О.А. дала открытый урок в 4 классе по теме "Прошедшее время". Учитель Глубоковской школы Кошелева Г.В. поделилась опытом преподавания иностранного языка в малокомплектной школе. Педагог - консультант Истоцкая Л.Н. подготовила материал по всем вопросам, которые интересовали педагогов и были собраны в процессе подготовки мероприятия. Педагоги оценили такое  профессиональное общение как очень полезное.
    Просмотров: 268 | Добавил: Metodist | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

16 января состоялось заседание методического совета Строевского школьного округа. Присутствовали руководители методических объединений округа, администрация базовой школы.
        Методсовет рассмотрел организационные вопросы текущей работы округа и принял следующее решение о переносе дат проведения исследовательских конференций: провести исследовательскую конференцию «Юные исследователи для 1- 4 классов и конференцию «Я – исследователь» для 5 – 8 классов 27 марта (в каникулы). Заочный тур пройдет с 14 марта по 24 марта. Следовательно, исследовательские работы (в бумажном и электронном виде) необходимо направлять в Строевскую школу методисту к 14 марта.
    Просмотров: 349 | Добавил: Metodist | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

Районная олимпиада по обществознанию для 5 -6 классов пройдет  8 февраля, а по истории 21 февраля в Строевской школе. Определено количество участвующих: по 1 человеку от класса.

Просмотров: 263 | Добавил: Metodist | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

Ежегодно для Публичного отчета Управления образования администрации МО "Устьянский муниципальный район" каждый образовательный округ готовит страничку, где отмечаются   самые важные события, произошедшие в округе в течение года. Вашему вниманию страничка значимых событий 2013 года в  Строевском ШО.
    Просмотров: 277 | Добавил: Metodist | Дата: 31.12.2013 | Комментарии (0)

Педагогическая мастерская учителей начальных классов состоялась на базе Строевской средней школы. Тема работы педсообщества: дифференциация и индивидуализация в процессе обучения в рамках реализации ФГОС НОО. В рамках темы рассмотрены тематические вопросы: Понятия дифференциации и индивидуализации (Кузнецова Маргарита Павловна); Инклюзия. Дети с ОВЗ. Коррекционная программа (Пеньевская Ирина Ивановна); проведены два открытых урока: в 1 классе по теме "Число и цифра 8", учитель Молчанова Ирина Николаевна и в 4 классе по теме "Правописание "о" и "ё" в корне слова после шипящих", учитель Кузнецова Маргарита Павловна. Соболева Ирина Юрьевна поделилась опытом работы по выявлению одаренности детей и построению индивидуальных маршрутов сопровождения детской одаренности.
    Просмотров: 344 | Добавил: Metodist | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)

Исследовательские конференции  2014 года: "Юность Устьи", "Я - исследователь", "Юные исследователи". Приказы, положения конференций.
    Просмотров: 292 | Добавил: Metodist | Дата: 06.12.2013 | Комментарии (0)

Приглашаем педагогов, учащихся округа и района к участию в большом празднике чтения. Заканчивается 2013 год - год охраны окружающей среды, 2014 год объявлен годом культуры, поэтому в 2013 - 2014 учебном году основной темой форума станет окружающая среда, неотьемлемой частью которой является человек. Девиз форума: от года окружающей среды к году культуры. Положение.
    Просмотров: 270 | Добавил: Metodist | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »