Четверг, 02.05.2024, 01:07

Просмотров: 290 | Добавил: Metodist | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

На основании соответствующего положения районный конкурс художественного слова «Природе гимн пою» состоялся в Строевском школьном округе. В конкурсе приняли участие учащиеся Строевской, Бестужевской, Плосской, Глубоковской и Едемской школ. Всего конкурс собрал более пятидесяти участников. Прозвучали  поэтические произведения  о природе С. Есенина, А. Майкова, А. Дементьева, О. Фокиной, Н.Рубцова, А. Яшина, Н. Набитовича, О. Борисова,  а также В. Пеньевского - местного автора, книга стихов которого была выпущена благодаря педагогам Строевской  средней школы  Воловой Н.Н.,  Тропиной О.А. и подвижнической деятельности Кашина М.В. Итоги конкурса.
    Просмотров: 271 | Добавил: Metodist | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Внимание! Строевской школьный округ продолжает традицию организации и проведения Ярмарки проектов. На ярмарку принимаются проекты по предметам естественнонаучного цикла. К участию в Ярмарке приглашаются педагоги и учащиеся Строевского школьного округа и школ района. Приезжайте. Будет интересно!
    Просмотров: 292 | Добавил: Metodist | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

Работа методических объединений в текущем учебном году организована таким образом, чтобы в полной мере создать условия и возможность для педагогов делиться опытом по внедрению ФГОС как в начальной, так и в основной школе. Так в ноябре состоялись МО учителей русского языка и литературы и МО учителей истории и обществознания. Языковеды рассматривали  практику применения системно-деятельностного подхода на уроках русского языка и литературы. Заседание методобъединения прошло на базе Глубоковской основной школы. Открытый урок русского языка по теме "Можно ли так писать как слышишь" показала Шилова Надежда Ивановна, а урок литературы по теме "Н.В. Гоголь "Днепр" - Мымрина Ирина Николаевна. Рассматривая вопрос о системно-деятельностном подходе при введении ФГОС, руководитель методического объединения Волова Надежда Николаевна поделилась опытом  работы по межпредметной программе « ... Читать дальше »
    Просмотров: 307 | Добавил: Metodist | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, по просьбе школ округа  районный конкурс художественного слова "Природе гимн пою" переносится на субботу 30 ноября. Начало конкурса в 9.30.
    Просмотров: 310 | Добавил: Metodist | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

Публикуем положение  о конкурсе социальных проектов Твори добро.  Приглашаем к участию в конкурсе учителей начальной школы и их учеников.
    Просмотров: 3499 | Добавил: Metodist | Дата: 12.11.2013 | Комментарии (0)

План работы Строевского школьного образовательного округа на  ноябрь
    Просмотров: 347 | Добавил: Metodist | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (0)

Большое методическое мероприятие состоялось в базовой школе МБОУ "Строевская СОШ" 31 октября. Работа постоянно действующего семинара была организована как межпредметный методический день. Тема дня: "Технология системно-деятельностного подхода в практике учителя, работающего по ФГОС". На семинаре собралось 39 педагогов из пяти школ округа. Для участников семинара, было подготовлено четыре открытых урока в 4, 5 и 6 классах, которые провели Кузнецова Маргарита Павловна, Пушкина Елена Альбертовна, Сергеева Ирина Валентиновна и Волова Надежда Николаевна. Во время практикума педагоги работали над теоретическими аспектами системно-деятельностного подхода в образовании и применением системно-деятельностного метода на уроках. На одном из этапов работы участники семинара выводили заповеди учителя системно-деятельностного обучения. И назвали следующее:
    Просмотров: 389 | Добавил: Metodist | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

Постоянно действующий семинар  "Деятельность учителя в рамках введения ФГОС НОО и ОО" по теме "Получение планируемых результатов освоения обучающимися ООП ООО по программе развития универсальных учебных действий  в урочной и внеурочной деятельности" проведен для МБОУ "Бестужевская СОШ" с филиалами. 27 педагогов приняли участие в семинаре.  В рамках семинара были рассмотрены планируемые результаты  основной общеобразовательной программы, содержание планируемых результатов по межпредметной программе развития универсальных учебных действий, условия и средства формирования УУД: организация учебной деятельности, технологии, УМК. Рефлексией семинара стали составленные педагогами синквейны, которые вполне отражают степень принятия педагогами новых стандартов.
    Просмотров: 289 | Добавил: Metodist | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Запланированный на октябрь межпредметный методический день в рамках постояннодействующего семинара "Деятельность учителя в рамках введения ФГОС НОО и ООО" состоится 31 октября. Тема: Технология системно  – деятельностного подхода в практике учителя, работающего по ФГОС. Заявки на участие принимаются до среды 30 октября включительно по телефону Строевской школы, на электронный адрес школы или методиста. Программа проведения.
    Просмотров: 299 | Добавил: Metodist | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »