Воскресенье, 19.05.2024, 07:12

Дорогие коллеги! С Новым годом! ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Metodist | Дата: 31.12.2011 | Комментарии (0)

Информационное пмсьмо о проведении Ярмарки проектов. Письмо адресовано членам МО   учителей биологии, химии, географии. Решение о проведении ярмарки проектов было согласовано на МО 30ноября 2011 года.
    Просмотров: 319 | Добавил: Metodist | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (0)

В январе состоятся окружные учебно-исследовательские конференции "Я-исследователь" и "Юность Устьи" для учащихся 5 - 11 классов. С работами в секции Краеведение могут принять участие и ученики начальной школы. Окружные конференции являются I туром районных учебно-исследовательских конференций "Я -исследователь" и "Юность Устьи".   ПОЛОЖЕНИЕ
    Просмотров: 311 | Добавил: Metodist | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (0)

19  декабря 2011 в соответствии с планом методической работы творческой группы педагогов детского сада и школы «Шаг за шагом», основной темой работы которого является Преемственность в работе д/сада и школы при переходе на новые государственные стандарты (ФГОС НОО), состоялось первое заседание, посвященное вопросу применения ИКТ в работе с детьми старшего дошкольного возраста и начальной школы.

Воспитатель старшей разновозрастной группы детского сада «Улыбка» Волова О.П. показала занятие по обучению грамоте по программе «Предшкола нового поколения» Чураковой  (система учебников по программе «Перспективная начальная школа), а комплексное занятие в младшей разновозрастной группе « ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Metodist | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

Подведены итоги областного конкурса работников образовательных учреждений "Воспитать человека - 2011". В номинации "Лучший классный руководитель"  третье место заняла Сергеева Ирина Валентиновна, учитель физики, информатики и ИКТ МОУ "Строевская СОШ"!

Поздравляем ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Metodist | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

30 ноября 2011 года в Бестужевской школе состоялось заседание МО учителей естественно-научного цикла.

Учителя биологии, химии, географии работают над освоением проектной технологии. Открытый урок в 8 классе с применением данной технологии показала Вилачева Марина Васильевна. Коллеги отметили продуктивность урока, самостоятельную работу и ответы учеников. Педагоги подробно на примерах рассмотрели вопрос об организации проектной деятельности с учащимися и обсудили организацию и проведение "Ярмарки проектов" во II полугодии (информационное письмо о проведении ярмарки будет размещено в декабре).

Просмотров: 318 | Добавил: Metodist | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

Сегодня наши коллеги начинают принимать участие  в профессиональных конкурсах педагогического мастерства. Пожелаем нашим коллегам удачи, успехов, стойко вынести все испытания в течение конкурсов!

Сергеева Ирина Валентиновна, учитель физики, информатики и ИКТ МОУ "Строевская СОШ" - участник регионального конкурса "Воспитать человека - 2011" в номинации "Лучший классный руководитель".

Просмотров: 429 | Добавил: Metodist | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

29 ноября 2011 года в Бестужевской школе состоялось заседание педмастерской учителей начальных классов. Тема работы педмастерской "Технология формирования универсальных учебных действий в начальной школе". Педагоги проанализировали цели, задачи работы согласно школьным Программам формирования УУД. Руководитель педмастерской Кузнецова М.П. поделилась первым опытом по формированию УУД у учеников 1,2 класса и рассказала об особенностях организации работы по данному направлению.

Открытый урок Честнейшиной Марии Ивановны целенаправленно работал на формирование коммуникативных универсальных учебных действий. Педагог показал приёмы и формы по организации учебного сотрудничества и способов взаимодействия в системах "ученик-учитель" , "ученик-ученик", работу по обучению детей умению выражать свои мысли в соответствии с задачами коммуникации. Педагог ... Читать дальше »
    Просмотров: 413 | Добавил: Metodist | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)

В разделе Планирование размещён план работы на декабрь
    Просмотров: 366 | Добавил: Metodist | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (0)