Понедельник, 06.05.2024, 11:32

26 февраля 2012 года в селе Строевское    состоялись 35 лыжные соревнования на приз Захарова Василия Никоноровича, уроженца д. Исаковская, Строевского с/с, летчика – гвардейца, погибшего в годы Великой Отечественной войны над Ладожским озером. В этом году на Строевскую лыжню вышли дошкольники, учащиеся школ и взрослые из Квазеньги, Плосского, Строевского, Едьмы и Октябрьского. Самой активной и быстрой была Едемская команда, которая и завоевала главный кубок лыжных соревнований. Итоговый протокол.

Просмотров: 556 | Добавил: Metodist | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

Педагогическая мастерская учителей начальных классов состоялась 27 февраля 2012 г.   Основная задача работы педмастерской состояла в анализе образовательного процесса по ФГОС с точки зрения выделения методов, приемов, форм организации учебного процесса при формировании УУД. Педагоги рассмотрели структуру и содержание планируемых результатов освоения обучающимися основной образовательной программы НОО в части формирования универсальных учебных действий. Содержательным материалом для анализа формируемых УУД стали открытый урок математики во 2 классе по теме "Вычитание суммы из суммы". учитель Кузнецова М.П., а также представленный педагогами опыт по формированию универсальных учебных действий. Опытом поделились Крутова Т.Г. (Формирование УУД средствами проектно-исследовательской деятельности), Пушкина С.В. (Формирование познавательных УУД на уроках русского языка посредством заданий творческого хара ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Metodist | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

10 марта 2012 года приглашаем принять участие в окружной олимпиаде по природоведению для обучающихся 5 класса. Олимпиада проводится в МБОУ "Строевская СОШ", начало в 10 часов.  Приказ и положение.
    Просмотров: 674 | Добавил: Metodist | Дата: 19.02.2012 | Комментарии (1)

Районная олимпиада  для обучающихся 4 классов состоится 3 и 10 марта. Приказ Управления образования и Положение об олимпиаде размещены на сайте ИРЦ. На основании данных документов издан приказ о назначении жюри окружного этапа олимпиады.
    Просмотров: 303 | Добавил: Metodist | Дата: 18.02.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Открываем работу на странице Блог. Первая запись методиста посвящена анализу участия школ округа в районных исследовательских конференциях "Я -исследователь" и "Юность Устьи". Приглашаем к диалогу.
    Просмотров: 380 | Добавил: Metodist | Дата: 13.02.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, в плане работы школьного округа на февраль информация о проведении 35  лыжных соревнований на приз Захарова Василия Никоноровича, уроженца д. Исаковская Строевского с/с ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Metodist | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)

Фоторепортаж похода воспитанников детского сада "Улыбка" в зимний лес. Воспитатели: Кулакова Ольга Михайловна, Фёдорова Надежда Сергеевна, Уварова Ольга Андреевна.

Узнаем следы на снегу     ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Metodist | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

28 января 2012 года состоялся I окружной тур  районных учебно-исследовательских конференций учащихся 5-8 классов  «Я-исследователь» и учащихся 9-11 классов «Юность Устьи». В рамках работы конференции также была организована работа секции Краеведение для учащихся начальной школы. На конференцию было представлено 25 исследовательских работ из 5 школ округа: МБОУ «Строевская СОШ» с филиалом Плосская ООШ, МБОУ «Едемская ООШ», МБОУ «Бестужевская ОСШ» с филиалом Глубоковская ООШ.     Итоги

Просмотров: 379 | Добавил: Metodist | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)