Суббота, 04.05.2024, 00:29

Уважаемые коллеги, в плане работы на апрель окружная олимпиада по школьному краеведению, исследовательская конференция младших школьников "Юные исследователи", МО учителей русского языка и литературы.
    Просмотров: 336 | Добавил: Metodist | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)

Подведены итоги окружного этапа районной олимпиады для обучающихся 4 классов: приказ.
    Просмотров: 293 | Добавил: Metodist | Дата: 23.03.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Окружная олимпиада по школьному краеведению История, культура и природа  родного края переносится на субботу 7 апреля, начало 9.30 час. Заявки на участие направить в Строевскую школу к 5 апреля.

Просмотров: 331 | Добавил: Metodist | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)

Очередное  заседание окружного методического объединения учителей русского языка и литературы состоялось в Квазеньгской основной школе. Педагоги школы подготовили и провели открытые уроки: Сильницкая О.В. - урок русского языка в 7 классе по теме "Частица как служебная часть речи" и Попова А.Е. - урок литературы в 6 классе по произведению М. Пришвина "Блудово болото". Учителя обсудили вопросы построения урока по технологии деятельностного метода, результаты творческих конкурсов и представления исследовательских работ на разных уровнях.
    Просмотров: 312 | Добавил: Metodist | Дата: 20.03.2012 | Комментарии (0)

В окружном этапе игры Клуба всезнаек естественных наук  приняли участие учащиеся трех школ округа: команда "Клетка" из Строевской средней, команда "Исследователи" из Бестужевской средней и команда "Аква" из Едемской основной. Команды  творчески подошли к подготовке приветствия, старались правильно отвечать на вопросы викторины и проявили креатив в выполнении инценировки биологических понятий. Команда "Клетка", как победитель, примет участие в районном этапе игры КВЕН, который пройдет 14 апреля в Устьянской школе. Второе место заняли ребята из Едьмы, а третье из Бестужево.

Приветствие команд     & ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Metodist | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (1)

12 марта в Едемской школе состоялось МО учителей математики и физики.  Открытые уроки провели Шанина Е.В.  в 5 классе,  тема "Умножение десятичных дробей" и  Овсяникова И.Н. в 9 классе, тема "Теория относительности".  Педагоги строили уроки и анализировали их с точки зрения соответствия системно-деятельностному подходу. Можно говорить, что открытый урок в новом его виде – это рабочий урок, заставляющий думать, трудиться, размышлять.
    Просмотров: 291 | Добавил: Metodist | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)

5 марта в Строевской школе состоялось МО учителей истории и обществознания, в котором приняли участие педагоги Строевского и Устьянского школьных округов. Открытые уроки провели Пушкина Е.А. в 5 классе, тема "Олимпийские игры в древности" и Порошина Н.Н. в 6 классе, тема "Символика России". В преддверии введения новых образовательных стандартов в 5 классах Строевской и Устьянской школах, педагоги строили уроки и анализировали их с точки зрения соответствия системно-деятельностному подходу. Кротова Э.В. познакомила с практическими материалами, позволяющими сравнить традиционную, "старую" методу преподавания и требования к уроку в соответствии с ФГОС ООО второго поколения.

Просмотров: 332 | Добавил: Metodist | Дата: 05.03.2012 | Комментарии (0)

1 марта 2012 года в детском саду "Улыбка" состоялось очередное заседание ТГ "Шаг зашагом", объединяющее педагогов ДОУ, котоые являются филиалами МБОУ "Строевская СОШ". Известно, что  готовность к школе складывается из многих составляющих:  интеллектуальная, мотивационная, волевая, коммуникативная готовность,  развитие мелкой моторики руки. Педагоги рассмотрели возможности физкультурно-оздоровительной работы в детском саду при подготовке к школе. Кулакова О.М. показала физкультурное занятие, Бобина Л.Н. и Заостровцева Г.Н. рассказали о питании и режиме. Воспитатели детского сада поделились опытом организации спортивной игры "Зарничка", проведенной накануне Дня Защитника Отечества.

Просмотров: 407 | Добавил: Metodist | Дата: 04.03.2012 | Комментарии (0)

По итогам Ярмарки педагоги договорились о сетевом взаимодействии Строевского и Устьянского округа в организации и проведении такого мероприятия в следующем учебном году.

Жюри конкурса - участники МО учителей естественнонаучного цикла округа и учитель-консультант Рыжкова Л.А., познакомившись с работами, подвели итоги ярмарки проектов. Всего было представлено 8 работ:

Строевская школа -  ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Metodist | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »