Четверг, 02.05.2024, 02:26

Традиционные 38 - е лыжные  соревнования на приз героя Великой Отечественной войны В.Н. Захарова, уроженца деревни Исаковская Строевского сельского совета, лётчика-истребителя, погибшего над Ладогой состоятся 1 марта в Строевском. В соревнованиях могут принять участие команды муниципальных образований, взрослые и дети, семейные команды.Положение.

Просмотров: 292 | Добавил: Metodist | Дата: 08.02.2015 | Комментарии (0)

План работы округа на февраль. Готовимся к исследовательским конференциям.

Просмотров: 321 | Добавил: Metodist | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

Традиционный методический день учителя -консультанта английского языка прошел в Строевском школьном округе 30 января. Педагоги подробно обсудили вопрос "Метод проектов в работе учителя английского языка". Тропина Ольга Андреевна, учитель Строевской школы, рассказала о своем опыте работы над проектами с учащимися. Ученики представили свои проекты. Учитель - консультант Истоцкая Любовь Николаевна отметила особое внимание  типологии проектов и получению проектного продукта. Для того, чтобы активизировать работу в данном направлении в Строевском округе объявлен Заочный конкурс проектов «My native place», который пройдет с 1 по 28 февраля. Содержанием конкурсной работы может  быть описание местности Устьянского района или своего села, деревни. В проекте может содержаться информация на английском языке о географическом положении, символах малой родины, достоприме ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Metodist | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, в текущем  учебном году  традиционное окружное мероприятие Ярмарка проектов стала районным мероприятием и называется Ярмарка учебных проектов. Основная задача этого мероприятия  - дать возможность обучающимся по ФГОС поучаствовать в конкурсе проектов, дать возможность представить проекты, который  должен разработать каждый ученик основной школы, обучающийся по  ФГОС.  В нашем Строевском округе это учащиеся пятого, шестого, седьмого классов Строевской школы и пятых, шестых  классов Бестужевской, Глубоковской, Квазеньгской школ. Эти учащиеся, защитив свои учебные проекты,  могут стать участниками праздника Юные дарования Устьи в мае 2015 года. Все остальные  учащиеся школ округа с 1 по 11 класс также могут поучаствовать в Ярмарке проектов как с учебн ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Metodist | Дата: 25.01.2015 | Комментарии (0)

Дорогие коллеги!

В последние дни уходящего года давайте вспомним то хорошее, что он нам принес. Всем коллегам и добрым друзьям огромное «Спасибо», за плодотворное сотрудничество, интересные уроки, проекты, радость совместных открытий и творчества. Желаем вам неиссякаемой энергии, вдохновения в работе, новых замыслов и идей, которые с успехом будут воплощаться в жизнь!  И до новых встреч с вами в новом году!!!

Просмотров: 314 | Добавил: Metodist | Дата: 26.12.2014 | Комментарии (0)

Ежегодно итоги методической работы подводятся два раза год. В июне по итогам учебного года и в декабре по итогам года календарного. Итоги календарного года включаются в публичный отчет Управления образования МО "Устьянский муниципальный район". Вашему вниманию значимые события Строевского школьного образовательного округа 2014 года.

Просмотров: 264 | Добавил: Metodist | Дата: 26.12.2014 | Комментарии (0)

Педмастерская учителей начальной школы совместно с педагогами Устьянского округа прошла в Строевской  средней школе. Основная тема встречи - работа по обновленному УМК "Школа России". Педагогов волнуют разные  вопросы: соответствия УМК требованиям ФГОС, а именно следование   его методологической основе - системно - деятельностному подходу; возможности УМК  работать как над новым материалом, так проводить закрепление изученного; методическое и технологическое сопровождение учебно - методического комплекса. В рамках раскрытия темы Кузнецова М.П. показала урок в 1 классе по окружающему миру "Как живут животные", затем поделилась первым опытом и провела анализ УМК "Школа России", особо отметив, что  УМК «Школа России» является потенциалом для духовно- нравствен ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Metodist | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Второе заседание творческой группы «Классный руководитель – тьютор» состоялось 17 декабря.  Работы рассчитана на три года. И как показывает первая практика, предстоит изучение еще многих вопросов, касающихся как организации. так и технологий тьюторского сопровождения. В процессе работы ТГ педагоги продолжили работу над темой года: «Тьюторская компетентность классного руководителя: пути достижения». В процессе обсуждения, организованном руководителем группы Воловой Л.В., педагоги выработали Компоненты структуры индивидуальных образовательных программ. Данная структура позволяет упорядочить работу по планированию ИОП и ее оформлению.

1.Пояснительная записка: - о себе; - цели, задачи; - ресурсная карта;

Просмотров: 406 | Добавил: Metodist | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »