Четверг, 02.05.2024, 05:59

Просмотров: 338 | Добавил: Metodist | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

Плановое заседание педмастрской  учителей начальной школы  прошло в Бестужевской средней школе. Тема работы: Гражданское и духовно- нравственное развитие младших школьников. В рамках раскрытия темы проведено два отрытых мероприятия: занятие "животные нашего края" по курсу "Морянка" , учитель Заматаева Е.В., и урок окружающего мира "Мы - дружный класс" (УМК "Перспектива"), учитель Илатовская О.Н. Педагоги начальной школы Полоскова А.В., Бердникова Г.В., Абакумова Л.Г., Шилова В.П., Кузнецова М.П. поделились опытом по организации работы с родителями по воспитанию гражданственности, патриотизма и воспитания нравственных чувств и этического сознания.

Просмотров: 341 | Добавил: Metodist | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

Поэзии чудесная страна

Для нас сегодня открывает дверь,

И чудо пусть любое сотворится!

Ты, главное, в него всем сердцем верь!

В районном конкурсе художественного слова "В культуре края - душа народа" приняли участие 46 учащихся из пяти школ округа: Строевской и Бестужевской средних и Глубоковской, Плосской, Едемской основных.  Итоги.< ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Metodist | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! 2015 год отмечен важной датой для жизни и истории нашей страны - 70 - летием Победы в Великой Отечественной войне. Все дальше в историю уходят события тех лет. Все труднее становится объяснить нынешнему подрастающему поколению, какую цену заплатил советский народ в борьбе с фашизмом. Тем кропотливей и пристальней должна быть работа по духовно -нравственному воспитанию детей. Именно эти задачи  поставлены в приоритет при подготовке и проведении Читательского форума - 2015.

Просмотров: 301 | Добавил: Metodist | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)

Работа нашего Строевского ШО направлена как на организацию методической работы с педагогами, так и на создание условий для развития детей сельских школ. Большим событием, направленным на решение этой задачи, стал слет актива, в котором  приняли участие ребята из трех школ округа: Строевской, Плосской, Едемской.Подробный фотоотчет можно найти на сайте Строевской школы.  Вот так описывает дни слета идейный его организатор, выпускница Строевской школы, студентка САФУ Волова Лидия:

"3-4 ноября 2014 г. состоялся «Слёт актива» в Строевской СОШ. Организаторами вместе с принимающей стороной выступили студенты Добровольного студенческого педагогического отряда «Опора» САФУ им.М.В.Ломоносова г.Архангельск.

Добровольный студенче ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Metodist | Дата: 15.11.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги начальной школы округа!

Педагогическая мастерская, назначенная на 18 ноября, переносится на 20 ноября. Встречаемся в Бестужевской школе.

Просмотров: 262 | Добавил: Metodist | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (0)

Одним из требований к результатам освоения основной общеобразовательной программы по ФГОС  основного образования является развитие метапредметных УУД.

В основной школе Стандарт определяет следующие требования к развитию УУД: способность  использования универсальных учебных действий в учебной, познавательной и социальной практике, самостоятельность планирования, осуществления учебной деятельности и организации учебного сотрудничества с педагогами и сверстниками.

Проблему поиска новых форм и методов обучения, обновления содержания образования в начальной школе, а теперь и в средней пытаются решать через проектную задачу.

Просмотров: 414 | Добавил: Metodist | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

МО учителей математики и физики состоится в соответствии планом работы Строевского ШО  28 октября 2014 г.

Тема: «Решение проектной задачи по математике для учащихся 5-6      классов Строевского школьного округа».

Начало работы:  9.55, место проведения – МБОУ «Строевская СОШ».

Внимание! Участвует команда от школы не более 5 человек. Подготовить название команды и короткое приветствие – пожелание другим командам.  ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Metodist | Дата: 24.10.2014 | Комментарии (0)

21 октября состоялось первое заседание МО учителей гуманитарного цикла. Поскольку вопрос реализации основной образовательной программы в части организации проектной деятельности учащихся вызывает вопросы педагогов, методическое объединение было посвящено рассмотрению именно этого вопроса. Примером к теоретической части стали представленные учащимися Строевской школы учебные проекты, выполненные в 5 и 6 классах.

Новым и интересным опытом был открытый интегрированный урок литературы и обществознания в 7 классе по теме "Роль семьи в воспитании человека" на примере комедии Д.И. Фонвизина "Недоросль" (литература) и "Функции семьи" (обществознание). Урок провели Волова Надежда Николаевна и Пушкина Елена Альбертовна. &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Metodist | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »