Пятница, 26.04.2024, 08:54

План работы округа на февраль. Внимание учителям русского языка и литературы! Начинаем подготовку к окружному читательскому форуму.

Просмотров: 376 | Добавил: Metodist | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (0)

Методический  день учителя-консультанта для учителей английского языка прошел в Строевском округе 29 января. Программа дня была насыщенной. Тропина Ольга Андреевна, учитель английского языка Строевской школы,  провела открытый урок в 5 классе. Учитель - консультант Истоцкая Любовь Николаевна предложила вниманию коллег опыт применения технологии критического мышления как условия построения урока  по системно-деятельностному методу; познакомила с технологией творческих мастерских. Применение технологий рассматривалось на примере уроков английского языка. В подтверждение Любовь Николаевна дала открытый урок  в 10 классе по технологии критического мышления, тема "Готы и скинхеды. Как они себя выражают?". Педагоги обсдудили волнующие вопросы, а кроме того, благодаря про ... Читать дальше »
    Просмотров: 347 | Добавил: Metodist | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

Состоялся  окружной  этап  районной учебно-исследовательской конференции «Юность Устьи» для обучающихся  9-11 и обучающихся начальных классов в секции «Краеведение». Работы представлены в нескольких направлениях: краеведение, естествознание, языкознание, биология, математика, физика. Пожелаем ребятам успешных выступлений на районной конференции.

Просмотров: 395 | Добавил: Metodist | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

22 января в Строевской школе состоялось заседание районной творческой группы «Перспективная начальная школа». В заседании приняли участие практически все педагоги, работающие в Устьянском районе по УМК «Перспективная начальная школа»,  авторы: А.Л. Чепин, Р.Г. Чуракова.  Педагоги поделились опытом по проблеме формирования универсальных учебных действий  на уроках литературного чтения и русского языка. Открытые уроки показали Кункова В.В. «О. Дриз «Стёклышки» во  2 классе и Кузнецова М.П. "Как пишутся приставки. Правописание приставок раз -; рас-" в 3 классе.

Просмотров: 551 | Добавил: Metodist | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

ПРОДЛЕВАЮТСЯ  сроки проведения  окружного заочного конкурса социальных проектов  для младших школьников   «Твори добро»:
    Пункт 4 Положения: Сроки, условия и порядок проведения Конкурса: Конкурс проводится в период с  1 ноября 2012 года по 10 апреля  2013 года.
    Сроки  проведения Конкурса:   1 ноября  2012 года -  25 марта 2013 г. работа в школах по составлению и реализации проектов   25 – 29 марта 2013 года  –  представление Паспорта  проекта  в конкурсную комиссию   1 – 10  апреля  2013 года  - работа конкурсн ... Читать дальше »
    Просмотров: 449 | Добавил: Metodist | Дата: 13.01.2013 | Комментарии (0)

Совет руководителей  школ, входящих в Строевской  школьный  округ,  состоялся в дни школьных каникул. Совет организовала и провела директор базовой Строевской школы Зысь Е.Ж. Повестка заседания состояла из следующих вопросов:
    1.  Критерии оценки качества образования в образовательном учреждении.
    2.  Перечень документов, обеспечивающих готовность образовательного учреждения к переходу на ФГОС.
    3.  Закон об образовании в Российской Федерации.
    4. Проекты при ... Читать дальше »
    Просмотров: 335 | Добавил: Metodist | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

Постояннодействующий семинар «Деятельность учителя в рамках введения ФГОС НОО и ООО» по теме Проектные задачи как основа проектной деятельности  состоялся в дни школьных каникул в Строевской школе. "Танграм", "Родительский комитет", "Доктор Айболит", "Письма неизвестного племени" - это не детские игры, а проектные задачи, которые, разобравшись в теории их построения, решали педагоги.  Собственное погружение в тему позволило учителям разных предметов видеть проблемы, по ходу решения анализировать сделанное – почему получилось, почему не получилось; видеть трудности, ошибки,  ставить и удерживать цели,    планировать свою деятельность, представлять способ действия в виде схемы – модели, выделяя все существенное и главное,  проявлять инициативу при поиске способов решения задачи,   взаимодействовать при решении задачи, отстаивать свою позицию, при ... Читать дальше »
    Просмотров: 340 | Добавил: Metodist | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! С наступающим Новым годом! Добра, здоровья, благополучия вам и вашим семьям! Желаем вам в новом году творческих успехов и плодотворной работы. В плане на январь  для этого есть возможности: методические совещания, семинар, исследовательские конференции.
    Просмотров: 312 | Добавил: Metodist | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Конец календарного года - время подведения итогов. Ежегодно в Публичном отчёте Управления образования публикуются значимые события  каждого школьного образовательном округа. По требованиям на страничке ШО должно быть отражено  следующее: самые яркие и важные методические события школьного округа, участие различных школ округа: фотография, название события, время проведения,  участники, результат.
    Просмотров: 409 | Добавил: Metodist | Дата: 23.12.2012 | Комментарии (0)

Сегодня мы публикуем информационное письмо и задания заочной окружной викторины "История, культура, природа родного края": вопросы по истории  родного края, вопросы по природе родного края.

Этой викториной мы завершаем публикацию положений и заданий окружных мероприятий, проводимых с учащимися в текущем учебном году.  Приступаем к реализации намеченных планов и проектов. Желаем всем творческих успехов!

Просмотров: 285 | Добавил: Metodist | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »