Пятница, 10.05.2024, 17:25

Окружная игра Клуба всезнаек естественных наук состоялась в Строевской средней школе. В игре приняли участие ученики из Строевской, Бестужевской и Глубоковской школы. Игра была веселой, дружной, творческой! Победили хозяева.

В атмосфере дружелюбия и творчества

Просмотров: 464 | Добавил: Metodist | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

17.03.2011   учителя начальных классов собрались на педагогическую мастерскую, которая прошла в Строевской средней школе.

Тема работы:  Реализация Программы духовно-нравственного развития по ФГОС второго поколения на примере внеурочной деятельности с региональным содержанием.

Педагоги Строевской средней школы показали занятия  с региональным содержанием  по программам, через которые можно проводить внеурочную деятельность по реализации ФГОС второго поколения.

Кузнецова М.П. - занятие краеведческого кружка в 1 классе по теме  «Гуканье весны» по разработанной педагогом программе «Преданья старины глубокой» и  мастер-класс для педагогов по изготовлению куклы-веснянки.

Кукла-веснянка своими руками

Просмотров: 637 | Добавил: Metodist | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

Олимпиады для учащихся начальной школы прошли в марте. Подведены итоги, победители и призеры окружного этапа примут участие в областном туре олимпиады, который состоится в п. Октябрьский, в ОСОШ №1:

- 23 марта 2011 г., 10.00 - 11.00 - русский язык, окружающий мир;

- 24 марта 2011 г., 10.00 - 11.00 - математика, литературное чтение.

Внимание: для выполнения заданий по литературному чтению школьникам потребуются синий и желтый карандаши.

Просмотров: 328 | Добавил: Metodist | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

12 марта прошла окружная олимпиада по природоведению для учащихся 5 класса, в которой участвовало 17 человек из всех образовательных учреждений округа.

Итоги олимпиады

Просмотров: 1122 | Добавил: Metodist | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

10 марта 2011 года в Глубоковской основной школе состоялось МО учителей истории и обществознания, в котором приняли участие педагоги Строевского и Устьянского округа. Тема  «Профессиональный рост учителя как условие разностороннего развития ученика» была раскрыта через представление опыта  использования учителем педагогических технологий.

Руководитель методического объединения Порошина Н.Н. в выступлении «Роль современных педагогических технологий как условие развития индивидуальных творческих способностей ученика» показала, что и на современном этапе поиски ответов не только на вопросы "чему учить?", "зачем учить?", "как учить?", но и на вопрос "как учить результативно?" актуальны для педагогического сообщества.

Педагоги рассмотрели особенности различных технологий:  Компетентностно - ориентированного подхода на открытом уроке в 9 классе  «Вой ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Metodist | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

7 марта  2011 г. в селе Строевское в 34 раз состоялись лыжные соревнования на приз Захарова Василия Никоноровича, уроженца д. Исаковская, Строевского с/с, летчика – гвардейца, погибшего в годы Великой Отечественной войны над Ладожским озером. Инициатором соревнований были Рыпаков Иван Федорович, школьный друг героя, и Кокорин Валентин Егорович, учитель Строевской средней школы. Сегодня главный хранитель традиции и организатор соревнований – Кашин Михаил Васильевич.

Кашин Михаил Васильевич

В этом году в соревнованиях приняли участие школы ученики и учителя Строевского школьного округа: Квазеньгская основная, Бестужевская средняя, Строевская средняя.  Приз Захарова В.Н. остался на родине героя.

Просмотров: 389 | Добавил: Metodist | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

4 марта учителя математики и физики собрались в Глубоковской школе на заседание методического объединения. Основной формой представления опыта стали открытый урок и внеклассные мероприятия. Янборисова А.В. подготовила урок алгебры в 9 классе. Ученики продемонстрировали умение работать, умение не бояться ошибаться и адекватно оценивать свои успехи. Конева А.В. провела увлекательную познавательную игру для младших подростков "Математика повсюду". Щукина Н.А. на внеклассном мероприятии по физике привлекла к активному участию не только школьников, но и коллег.

Чтобы ответить, надо работать вместе!

Справятся? Конечно, справятся.

Просмотров: 351 | Добавил: Metodist | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

Подведены итоги викторины для учащихся начальной школы "Знатоки родного края". Участники викторины узнали много интересной и познавательной информации о родном Устьянском крае и проявили творчество при оформлении результатов.

Просмотров: 646 | Добавил: Metodist | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (0)

12 марта состоится окружная олимпиада по природоведению! Положение

Просмотров: 480 | Добавил: Metodist | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)

В разделе Планирование размещен план работы школьного округа на март